Обвиняемый в продаже читов для World of Tanks и World of Warships житель Екатеринбурга признал свою вину

Это первое в России уголовное дело по такому нарушению.

Обвиняемый в продаже читов для World of Tanks и World of Warships житель Екатеринбурга признал свою вину
  • Как передаёт ТАСС, уроженец Екатеринбурга Андрей Кирсанов подтвердил свою вину в рамках заседания в Верх-Исетском районном суде города.
  • Кирсанова обвиняют в продаже ботов и читов для World of Tanks и World of Warships. Материальный ущерб оценивают в 670 миллионов рублей.
  • В отношении Кирсанова возбуждали уголовное дело по части 2, статье 273 Уголовного кодекса РФ («Создание и распространение вредоносных компьютерных программ»). Он стал первым в России обвиняемым в совершении киберпреступления в сфере игр. Максимальное наказание по этой статье — 5 лет.
  • Суд пока не вынес окончательный приговор.
14K14K открытий
121 комментарий

Ну что, читераст, броня не пробита?

Ответить

а компания же ушла из России? кто или что ему будет теперь предъявлять?

Ответить

Кирсанова обвиняют в продаже ботов и читов для World of Tanks и World of Warships. Материальный ущерб оценивают в 670 миллионов рублей

Даже интересно, какие расчеты предоставил для суда истец, чтобы обосновать такую сумму ущерба. Наверное кряхтели об упущенной выгоде за голдовые снаряды.

Очень надеюсь, что данному господину дадут условку по уголовной части и обязуют выплатить тысяч 20-30 по гражданской. Нехороший прецедент.

Осуждаю читерство и ботоводство в онлайне, но такая практика будет порочной, если суд удовлетворит в полном объёме.

Ответить

Очень надеюсь, что данному господину дадут условку по уголовной части и обязуют выплатить тысяч 20-30 по гражданской. Нехороший прецедент.Угу. А выплатить тысяч 20 за (наверняка) заработанные миллионы - отличный прецедент.

Ответить

Мне кажется нужно на 10-20 лет садить таких.

Ответить

Даже интересно, какие расчеты предоставил для суда истец, чтобы обосновать такую сумму ущерба. Наверное кряхтели об упущенной выгоде за голдовые снаряды.А очень просто. Рассчитали количество забаненных читеров в игре за определенный период, например с того момента как чувак начал свой чит поставлять на рынок, и повесили на него. А если и не так, то процентов на 80% что-то именно в таком духе. Проблема этого гражданина в том, что он чистосердечно признался во всем, в чем ему предлагали признаться. В таких случаях вешают все что могут и размеры материального ущерба могут быть просто астрономическими. Хоть это и первый прецедент в судебной практике России, но на статье 146 наши копы руку уже набили.

Ответить

Наглядно: как суд относится к гражданам и к компаниям:
- чувак делал чит - приплели по "распространению вредоносных программ", которая имеет опосредованное отношение к этому (несанкционированная модификация информации)
- Яндекс совершенно халатно сливает проприетарную информацию миллионов граждан РФ: 60 000 штрафа

Одно влияет только на часть игроков в определенную игру, другое влияет на безопасность большого пласта граждан.

Я думаю все понятно

Ответить