Французский станет единственным официальным языком провинции Квебек — это может привести к текучке в игровых студиях

Регион насчитывает свыше 11 тысяч специалистов из EA, Ubisoft, Eidos, Bethesda, Gearbox, Quantic Dream, PlayStation и других компаний.

Французский станет единственным официальным языком провинции Квебек — это может привести к текучке в игровых студиях
18K18K открытий
11 репост

Такое ощущение, что мир понемногу сходит с ума. Всё чаще и чаще, что у нас, что на западе, принимаются дикие и странные законы.
Вот про Японию редко слышно, что там приняли какую-то глупость. Последний оплот адекватности?

Ответить

ЯпонияАдекватность

Ответить

Последний оплот адекватности?

Наоборот. Они как изначально были сильно "особенные" так или и остались. Более странно сделать сложнее.

Ответить

Охохо, про японских политиков можно долго анекдоты рассказывать. Просто их решения на внешнем мире почти не отражаются, поэтому мы их приколы даже не замечаем. Но там шизы хватает, поверь.

Ответить

Ну к примеру из бытового: тебя могут оштрафовать за «дискредитацию коллеги», вот набухался твой коллега в баре, а ты об этом между делом сказал на работе, даже без негативной окраски, а все, а дискредитировал, держи штраф и замечание.

И недавно закон о тюремном сроке за оскорбление в интернете ввели.

Ответить

про Японию редко слышно, что там приняли какую-то глупостьЭто потому что в плане законов там дико консервативное общество и все изменения проходят невероятно медленно. Но это не мешает существовать дичи вроде выписки из банка, которая не может быть выдана по запросу раньше чем через месяц)

Ответить

Ну там например возраст согласия до сих пор 13 лет и его уже много лет не могут поднять хотя бы до 15 из-за т.к. есть сопротивление некоторых политиков.
Ну или ,например, закон, что если будет доказан "вред семье" от измены, то денежную компенсацию супруге /супругу, которому изменили будет платить не только муж/жена, но и любовник/любовница. Типа коллективная ответственность и отмазы типа "я не знала, что он женат" в суде обычно не прокатывают

Ответить

Ты прежде чем сам глупость писать, послушай японистов или тех же анимешников, которые за ситуацией следят)

Ответить

Пфффффы

Ответить

А есть какой научный трактат, по минусам и плюсам на ДТФ? А то нихуя не понятно )))

Ответить