Сценаристка Outer Wilds присоединилась к студии Obsidian, разработавшей The Outer Worlds

Сценаристка Outer Wilds присоединилась к студии Obsidian, разработавшей The Outer Worlds

Келси Бичум, сценаристка и нарративный дизайнер видеоигр, которая работала над Outer Wilds, VR-экшеном Stormland и Marvel’s Spider-Man, в апреле 2020 года вошла в состав студии Obsidian Entertainment.

Девушка пошутила, что первое время ей придётся пользоваться напоминалкой, чтобы вспомнить, над какой игрой она работает. Всё из-за того, что вместе с Outer Wilds, которой занималась Бичум, в 2019 году вышла ролевая игра с похожим названием — The Outer Worlds, которую создала студия Obsidian.

Ответ на публикацию @VanKelsing
Guess what, fellow humans, Obsidian HIRED MY DANG FACE

It is my first week and I am SO EXCITED

(Also don’t worry, I am working on a clearer mnemonic. Possibly: “Obsidian’s the studio I w*O*rk for, and they made The Outer W*O*rlds”?) https://twitter.com/vankelsing/status/1188887334227529728
Знаете что, ребятки, теперь, чёрт возьми, я работаю в Obsidian! Это моя первая неделя, и я крайне взволнована. (И не беспокойтесь, я работаю над новой напоминалкой. Что-то вроде: «Я раб*О*таю в Obsidian. Это студия, которая сделала The Outer W*O*rlds»).

Кэти Бичум в 2019 году также номинировали на премию «Небула» за работу над сценарием Outer Wilds. Она прошла в финальную стадию конкурса вместе с Леонадом Боярским и другими сотрудниками Obsidian, которых номинировали за сценарий The Outer Worlds.

Чем именно Бичум займётся в Obsidian, пока неизвестно.

Материал дополнен редакцией
5K5K открытий
53 комментария

Постоянно путаю Outer Wilds с Outer Worlds

Ответить

Да это жесть, но понятно почему они так сделали

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Разработчики The Outer Worlds наняли сценариста Outer Wilds

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не благодарите

Ответить

Ну может у второго оутер ворлда будет не такой дерьмовый сюжет и сайды.

Ответить