Аналитик: рецессия серьезно повлияет на продажи Xbox Series X и PS5 в 2021 году

Хотя на старте влияние не будет таким сильным.

Аналитик компании Ampere Analysis Пирс Хардинг-Роллс составил отчет о влиянии экономической ситуации на продажи консолей следующего поколения.

Он ожидает, что Xbox Series X и PS5 поступят в продажу в ноябре по цене от 450 до 500 долларов. Непростая экономическая ситуация не сильно повлияет на спрос на консоли на старте, благодаря большому количеству фанатов платформ.

Однако в следующем году, когда спадет первая волна покупателей, рецессия может серьезно подорвать продажи консолей.

Из-за поддержки обратной совместимости и стремления разработчиков в ближайшие 18 месяцев выпускать игры и на предыдущем поколении многие потенциальные покупатели могут и не ощутить необходимости в покупке Xbox Series X и PS5.

Аналитик также отметил, что поспособствовать переходу пользователей на консоли следующего поколения поможет инициатива Xbox All Access от Microsoft, которая представляет из себе покупку консоли с подпиской на сервисы в рассрочку с ежемесячными платежами.

2.2K2.2K открытий
82 комментария

Рецессия повлияет на продажи всего за исключением, хз, гречки, соли и оружия. Вообще, видеоигры это развлечение для бедных прежде всего. Не нищих, а бедных, так что хрен его знает, как оно все будет в итоге.

Ответить

Что то игры на консоли дороговаты для бедноты только.

Ответить

лол, на продажу гречки пофлияло как раз в первую очередь

Ответить
Ответить

А потом

Ответить

Цены в Европе будут очень "веселые".  PS4 на релизе в Венгрии брал за 400+ евро (уже точно не помню). PS4 PRO в Эстонии в феврале 2017 за 530 евро. (а вышла прошка в ноябре 2016)

Ответить

Да скоро от скуки карантинной все на игры подсядут, спрос взлетит, а за ним и цены.

Ответить