4A Games ищет сотрудников для разработки кооперативного AAA-шутера на Unreal Engine 4

Какой именно игрой занимается украинская студия — следующей частью Metro или новым проектом — пока неизвестно.

​Промо-арт сборника игр Metro Redux
​Промо-арт сборника игр Metro Redux

В середине апреля 2020 года 4A Games открыла шесть вакансий — студии требуются программист искусственного интеллекта, ведущий технический художник, программист по работе с инструментарием, художник по освещению, аниматор персонажей и ведущий технический аниматор.

Согласно описанию вакансий, все будущие сотрудники будут работать в киевском офисе над неанонсированным AAA-шутером. Студия также указала, что игра будет кооперативной и создаётся для ПК и неназванных консолей на Unreal Engine 4, хотя у 4A Games есть и собственный движок — 4A Engine.

Вакансии в 4A Games с сайта <a href="https://rabota.ua/company2677718" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">rabota.ua</a>
Вакансии в 4A Games с сайта rabota.ua

4A Games до этого не выпускала игры с кооперативом, но рассматривала возможность добавить его в Metro Exodus. Однако в итоге разработчики отказались от этой идеи, так как на кооператив «пришлось бы потратить столько же времени, сколько на полноценную игру».

Студия также планировала сделать мультиплеер в Metro: Last Light, однако издательство THQ отвергло эти задумки, после чего 4A Games сосредоточилась на одиночном режиме.

Материал дополнен редакцией
8K8K открытий
177 комментариев

Нинада. Разрабы сталкера высрали сурвариум, как урок всем, что делая хорошие сингловые рпг шутеры, не лезьте в мультиплеер. 

Ответить

Как раз разрабы того самого сталкера высрали метро. Сурвариум делала команда ЗП, которая запорола разработку С2 в 2011.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сюжетный кооп - это еще не мультиплеерная дрочильня.

Ответить

Ой.. лучше молчи. Не разбираешься не лезь.

Ответить

Первая команда (талантливая), которая работала над Сталкер: Тень Чернобыля - в последствии стала 4a games и теперь делает Метро. Вторая команда, которая работала над Сталкер: Чистое небо после увольнения первой команды, сделала Сурвариум. 

Ответить

Легендарной серии- а это о чём речь? У 4A Games есть какие-то легендарные серии? Я думал, они только Метро делали.

Ответить