Nintendo признала однополые браки в своей корпоративной политике, хотя в Японии они всё ещё запрещены

Nintendo признала однополые браки в своей корпоративной политике, хотя в Японии они всё ещё запрещены

20 июня японский суд постановил, что в стране останется в силе действующий запрет на однополые браки, так как «определение брака не распространяется на отношения между людьми одного и того же пола».

Спустя несколько недель Nintendo обновила свою корпоративную политику на сайте компании и рассказала о системе, которая была введена ещё в начале 2021 года — она признаёт однополые браки.

Однополые браки по-прежнему не признаются японским законодательством, однако наши сотрудники, живущие и состоящие в отношениях с партнёром того же пола, могут воспользоваться теми же бонусами, что и сотрудники, состоящие в разнополом браке.

Мы также решили, что гражданский брак между партнёрами будет расцениваться так же, как и законный.

Nintendo

Nintendo отметила, что также пересмотрела внутренние правила, чтобы ввести строгий запрет на домогательства и любую дискриминацию, включая раскрытие чьей-либо ориентации против их воли.

В конечном счёте, всё это далается ради того, чтобы все сотрудники Nintendo чувствовали себя комфортно на работе.

11 показ
10K10K открытий
11 репост
363 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

рекрасных разрабов

Ответить

Теперь официально

Ответить

Теперь мы удовлетворяем потребности всех геймеров, теперь никто не будет обижен и забыт...

Ответить

сотрудники, живущие и состоящие в отношениях с партнёром того же пола, могут воспользоваться теми же бонусами, что и сотрудники, состоящие в разнополом браке.Ну это логично. И, думаю, даже у самых отбитых вопросов вызывать не может.

Ответить

Это первый шаг. Второй шаг когда однополые пары начнут ПРОСИТЬ себе бонусы и привилегии. Третий когда они начнут требовать их. Четвертый когда они начнут пихать свои взгляды ВЕЗДЕ БЛЯДЬ

Ответить

У отбитых за это не бонусы дают, а увольнение с работы с публичным позором, а то и уголовное преследование. Впрочем, это не в Японии.

Ответить