Windows Central: Microsoft готовится к анонсу второй консоли следующего поколения — на 4 терафлопса

Изображение — фанатский фотошоп, настоящая консоль может выглядеть иначе
Изображение — фанатский фотошоп, настоящая консоль может выглядеть иначе

Портал Windows Central со ссылкой на свои источники поделился ближайшими планами Microsoft. Мы выбрали из его отчёта ключевые моменты.

  • О грядущей «цифровой» презентации, которая заменит E3, информации пока мало. Видеоблогеры, известные своими точными предсказаниями на тему Microsoft, считают, что компания проведёт шоу в первой половине мая.
  • Высока вероятность, что без E3 компания будет выдавать информацию постепенно. Некоторые игры могут представить пресс-релизами или записями в официальном блоге Microsoft, а некоторые — в рамках Inside Xbox. Ранее инсайдер Дэниел Ахмад намекал на то, что без E3 издатели решили раздвинуть свои анонсы во времени.
  • Консоль под кодовым именем Lockhart, по данным Windows Central, ограничится 4 терафлопсами и заменит Xbox One X и Xbox One в продаже. Несмотря на менее мощную графическую часть, она должна соответствовать новому поколению по процессору и SSD — чтобы Microsoft могла делать унифицированные игры, но с разным разрешением картинки.
  • Lockhart недавно раздали сотрудникам Microsoft для тестирования, что также говорит о том, что её представят публике уже в мае.
  • По данным WC, Microsoft готовится обновить свои наушники. Новая модель, вероятно, будет работать с ПК и консолями Xbox, поддерживая одновременно два стандарта — Bluetooth и Xbox Wireless.

В рамках недавнего выпуска Inside Xbox компания в очередной раз подтвердила, что планирует выпустить Xbox Series X осенью 2020 года. В ближайшие 2 месяца Microsoft и Sony должны представить свои стартовые линейки и подробности о запуске.

33 показа
24K24K открытий
1076 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

тоже скроллить заебался? присядь, отдохни

Ответить

готовят конкурента PS5

Ответить

Так не было анонса, что можно объединить 3 Хуан-консоли, чтоб получить  мощность равную PS5.

Ответить