Издательство CDP обанкротилось — оно должно было выпустить Cyberpunk 2077 в Польше

Судя по всему, компания не оправилась от переноса игры с весны на осень 2020 года.

CDP — старейшее польское издательство видеоигр, которое сотрудничало с CD Projekt RED и выпускало в Польше диски с играми студии, а также с другими крупными тайтлами.

Однако в январе 2020 года, как сообщали СМИ, в издательстве прошли массовые увольнения. Компания потеряла много денег из-за переноса релиза Cyberpunk 2077, после которого материалы для масштабной рекламной кампании игры в Польше оказались непригодны.

После этого CDP пыталась пересмотреть стратегию собственного развития, но в итоге подала заявление о банкротстве, которое польский суд удовлетворил в конце апреля 2020 года. Издателем Cyberpunk 2077 в Польше вместо CDP выступит компания Cenega.

CDP основали в 1994 году Михаль Кичински и Марчин Ивински, которые сделали издательство частью группы CD Projekt. В 2014 году владельцами CDP стали Михал Гембицки и Марчин Весоловски, после чего компания отделилась от CD Projekt и стала независимой. В 2018 году игровые активы CDP перевели в издательство Klabater, известное по We. The Revolution, а магазин по продаже видеоигр cdp.pl перешёл под контроль Merlin Commerce.

Материал дополнен редакцией
15K15K открытий
60 комментариев

CDP:*получает независимость*
CDP:*вкладывает все деньги в рекламу Киберпанка*
CD Project RED:*переносит дату выхода игры*
CDP:

Ответить

CDP:

Ответить

ЧТО?!

Ответить

CD Projekt обанкротилась, игры не будет.  По домам.( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Что?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить