Британский чарт: недельные продажи физических копий игр сократились на 43%, а Final Fantasy VII покинула топ-3

В тройке лидеров оказались FIFA 20, Animal Crossing: New Horizons и Call of Duty: Modern Warfare.

Британский чарт: недельные продажи физических копий игр сократились на 43%, а Final Fantasy VII покинула топ-3

Как отметили GfK в своём последнем отчёте, за неделю с 12 по 18 апреля в рознице Великобритании было продано около 200 тысяч игр — это на 150 тысяч меньше, чем на прошлой неделе.

Ранее за последние четыре недели в стране наблюдался резкий скачок продаж, в результате которых магазины реализовали свыше полутора миллиона копий.

Несмотря на падение, показатели рынка всё равно опережают таковые до введения ограничений на фоне пандемии. К примеру, в феврале и начале марта количество проданных копий за неделю было в районе 150 тысяч.

В GfK считают, что спад может быть связан и с тем, что за прошедшие семь дней не выходили новые игры, а у Nintendo наблюдались проблемы с поставками Switch.

Последнее также можно проследить по играм вроде Animal Crossing: New Horizons и Mario Kart 8: Deluxe, продажи которых упали на 42% и 62%, соответственно. Исключением стала только Ring Fit Adventure, которая была доступна для покупки через GAME, Amazon и ShopTo — её показатели выросли на 12%.

Чарт на этот раз возглавила FIFA 20, несмотря на падение в 25% по сравнению с прошлой неделей. Ремейк Final Fantasy VII в свою очередь упал на четвёртую строчку — физические продажи в стране упали на 87%.

Несмотря на это игра показала хорошие результаты как в рознице, так и в цифре — 21 апреля Square Enix заявила, что поставки и цифровые продажи игры за три дня превысили 3,5 миллиона копий. Важно учесть, что игра пока вышла только на PS4, а на остальных платформах она выйдет через год.

Топ-10 самых продаваемых игр в британской рознице с 12 по 18 апреля

  1. FIFA 20
  2. Animal Crossing: New Horizons
  3. Call of Duty: Modern Warfare
  4. Final Fantasy 7: Remake
  5. Star Wars Jedi: Fallen Order
  6. Grand Theft Auto 5
  7. Mario Kart 8: Deluxe
  8. Resident Evil 3
  9. Luigi's Mansion 3
  10. Ring Fit Adventure
2.1K2.1K открытий
11 репост
24 комментария

Ремейк Final Fantasy VII в свою очередь упал на четвёртую строчку — физические продажи в стране упали на 87%.Видимо типичное падение для игр для фанатов. Kingdom Hearts 3 тоже просел на 85% во вторую неделю.

Ответить

Интересное заключение, пожалуй сделаю над этим предположением вывод что все сингловые игры это игры для фанатов. Благодарю за глубокую АНАЛитику.

Ответить

очевидно что просела,ведь разбирали как горячие пирожки(а это только PS4  релиз)

Ответить

Потому что в играх навернули такого в сюжетах, что голову сломаешь.

Ответить

Похоже в магазинах запасы фифы, чтоб ядерную зиму пережить. Оно и не удивительно, даже финалка и кроссинг придут и уйдут, а футбол в Британии вечен

Ответить

Учитывая, что все футбольные чемпионаты приостановлены - люди соскучились.

Ответить

Как и колда с гта

Ответить