Ubisoft отменила Ghost Recon Frontline и отложила Avatar: Frontiers of Pandora — она не выйдет до апреля 2023 года

Перенесли и некий «неанонсированный тайтл меньших масштабов».

Ubisoft отменила Ghost Recon Frontline и отложила Avatar: Frontiers of Pandora — она не выйдет до апреля 2023 года

О переносе Frontiers of Pandora французская компания объявила в рамках своего отчёта за первый квартал 2022-23 финансового года. Изначально экшен во вселенной фильмов Джеймса Кэмерона собирались выпустить до конца 2022-го (судя по всему, к релизу второй части киносерии, «Пути воды»).

Причиной в Ubisoft назвали то, что разработчики намерены выпустить тайтл, который бы «использовал все возможности некстген-технологий». Кроме того, руководство компании отметило, что хочет создать «все условия для самой эффективной работы» своих сотрудников и преодолеть трудности в процессе производства, с которыми столкнулась игровая индустрия.

Теперь игра по «Аватару» от Ubisoft Massive выйдет в период с апреля 2023 года по март 2024-го. Точного окна релиза при этом нет.

По данным блогера и журналиста Тома Хендерсона, в конце июня компания планировала выпустить Frontiers of Pandora 18 ноября 2022-го. По его словам, эту дату сообщали ритейлерам и перенос стал сюрпризом.

А согласно информации репортёра Kotaku, во время разработки с Avatar возникли некие трудности, и теперь команде помогает старший разработчик, которого перевели с другого проекта.

A producer from another major upcoming game was recently pulled away to pitch in on Avatar (which is headed by Massive).

Chatter I've heard internally is that some of its more interesting edges were shaved off as it got farther along in production.
Продюсера другой крупной игры недавно перевели на Avatar (которую делают в Massive), чтобы помочь. Как я слышал от сотрудников, часть особенно интересных аспектов этой игры начали убирать по мере того, как разработка продолжалась.

В отчёте также упоминается о переносе на тот же финансовый год некой неанонсированной игры «меньших масштабов». Какая именно студия компании занимается ей, при этом не уточняется.

Прочая информация из финансового отчёта

  • В ходе беседы с инвесторами Ubisoft заявила об отмене четырёх своих игр, включая две неанонсированные, а также условно-бесплатной Ghost Recon Frontline и Splinter Cell VR. Вдаваться в подробности о причинах решения руководители не стали, а в тексте отчёта упоминаний об этом нет.
  • Выручка с продаж составила 239,3 миллиона евро, упав на 10% по сравнению с первым кварталом предыдущего года. Однако показатель всё равно оказался несколько выше ожидаемого.
  • На продажи в «цифре» пришлось чуть меньше 90% всей выручки. Больше половины этой суммы (52,3%) — микротранзакции и покупки DLC.
  • Ubisoft ожидает, что её финансовые показатели за весь 2022-23 год вырастут по сравнению с предыдущим отчётным периодом. Свой прогноз в 400 миллионов евро годовой прибыли руководители не изменили.
  • Гендиректор Ив Гиймо отметил, что в настоящее время компания пытается «адаптироваться к текущей неопределённой экономической ситуации». При этом он подчеркнул, что в Ubisoft работают над «самой насыщенной линейкой релизов», а в 2023 и 2024 годах присутствие компании на рынке расширится.
  • Презентация Ubisoft Forward, как и упоминалось ранее, пройдёт 10 сентября. В том же месяце компания собирается рассказать о «будущем серии Assassin's Creed».
11K11K открытий
97 комментариев

потому что у тебя видеокарты нет?

Ответить

почему то не комментят с этой базой
https://www.youtube.com/watch?v=li2WDMgHxD0

Ответить

Это из пацанов?

Ответить

Что может быть душнее чем игра по аватару

Ответить

Твой комментарий

Ответить