Дэвид Кейдж о праве поднимать серьёзные социальные проблемы в играх: «Мне что, писать только о белых мужчинах 53 лет?»

Дэвид Кейдж о праве поднимать серьёзные социальные проблемы в играх: «Мне что, писать только о белых мужчинах 53 лет?»

В интервью для журнала EDGE сценарист и геймдиректор Дэвид Кейдж назвал обвинения в адрес его студии ложными и пояснил, что ей пришлось защищать себя. Ранее её обвиняли в создании «нездоровой» обстановки, однако суд Парижа в итоге встал на сторону компании.

По ходу интервью Кейдж также затронул критику серьёзных тем в своих играх и заявил, что у него есть право говорить о них, если он делает это с должным уважением и осторожностью.

В центр скандала, например, попадала сцена домашнего насилия из Detroit: Become Human. Тогда активисты заявили, что показ подобных сцен ради развлечения в играх неприемлем.

Да, я белый мужчина 53 лет, но я сценарист. Мне что, писать только о белых мужчинах 53 лет, живущих во Франции? Разве работа сценариста не заключается в том, чтобы поставить себя на место кого-то другого? Да, это нужно делать осторожно и с уважением, но нет такого правила, что сценаристы должны писать лишь о себе.

Я не один работаю над этими сценариями. Многие люди из студии читают их, включая женщин. Есть целый процесс, направленный на то, чтобы все поднимаемые в сценарии темы были проработаны должным образом.

Дэвид Кейдж, сценарист и геймдиректор

В интервью упоминается, что Quantic Dream переходит к модели параллельной разработки. Это значит, что помимо уже анонсированной Star Wars Eclipse студия занимается чем-то ещё.

22K22K открытий
33 репоста
316 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Смотря о каких белых мужчинах

Ответить

Чёрные обиженки в интернете во время чтения новости: "По тонкому льду ходишь французская белоснежка"

Ответить

-писать про то, кем ты не являешься нельзя
-писать про то, кем ты являешься тоже нельзя

Как быть?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну и пускай пишут о белых мужчинах, чтоб нигерский и прочий SJW-скам не кудахтал, что меньшинства выставляют негативном свете и недостаточно гендеров в тайтлах.

Ответить

Есть только 1 решение: вообще не писать.

Ответить