Steam отказался от поддержки биткоинов

Из-за колебаний курса криптовалюты.

Steam отказался от поддержки биткоинов

Администрация Steam объявила о том, что цифровой магазин больше не принимает биткоины в качестве оплаты. Причиной тому стали колебания курса криптовалюты в последнее время, а также высокая комиссия за проведение операций в сети Bitcoin.

При проведении платежа в Steam, пользователь переводит X биткоинов за саму игру и Y биткоинов в качестве комиссионного сбора сети Bitcoin. Стоимость биткоина гарантирована только на определённый отрезок времени, так что если за отведённое время операция не будет проведена, число биткоинов, необходимое для оплаты, может измениться. В последнее время объём этого изменения увеличился настолько, что не заметить его невозможно.

Из сообщения администрации Steam

В случаях изменения курса криптовалюты до проведения операции, пользователя либо просят доплатить, либо возвращают ему все средства, однако в обоих случаях покупатель должен заново оплатить комиссию. Последняя настолько высока, что Steam считает нецелесообразным возвращать деньги или просить переводить недостачу.

В администрации цифрового магазина отметили, что биткоин может вернуться в качестве способа оплаты в том случае, если он станет «разумным выбором» как для неё, так и для сообщества.

Steam принимал биткоины с апреля 2016 года. 5 декабря 2017-го курс криптовалюты достиг отметки в 12 тысяч долларов. На момент написания заметки он торгуется по 12,724 тысячи. При этом 6 ноября биткоин стоил 7,3 тысячи долларов, а 6 июля — 2,5 тысячи. Комиссионный сбор за операции в сети Bitcoin составляет около 20 долларов.

11 показ
4.2K4.2K открытий
21 комментарий

Кто вообще платит битками, если они растут, как на дрожжах?

Ответить

ну был же чел, который купил пиццу за биткоины)

Ответить

внезапно, если никто не будет платить битками, расти они скоро перестанут.

Ответить

угу, все в носок и под подушку

Ответить

Оставили бы как опцию пополнения кошелька на $500+. И транзакций меньше, и комиссия значит не так много.

Ответить

В случаях изменения курса криптовалюты до проведения операции, пользователя либо простят доплатить, либо возвращают ему все средстваЯ так понимаю , что в случае изменения курса в большую сторону стим лишнее не возвращал ?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить