«Amazon и Tencent слишком большие для партнёрства»: президент Amazon Games об отмене MMO по «Властелину колец»

«Amazon и Tencent слишком большие для партнёрства»: президент Amazon Games об отмене MMO по «Властелину колец»

В апреле 2021 года Amazon отменила MMO по вселенной «Властелина колец», когда не смогла договориться с Tencent, которая приобрела студию, работавшую над игрой вместе с Amazon Game Studios.

Президент Amazon Games Кристоф Хартманн прокомментировал отмену проекта в разговоре с GameStop и отметил, что Amazon и Tencent вряд ли могли бы договориться между собой.

Может, мы бы и могли сработаться с Tencent, однако мне кажется, что Amazon и Tencent — слишком большие компании, чтобы стать партнёрами, один из которых владеет правами, а другой отвечает за разработку. Поэтому мы решили, что ничего не выйдет. Обсуждение этого сотрудничества затянулось и стало слишком сложным.

Кристоф Хартманн, президент Amazon Games

MMO по «Властелину колец» от Amazon анонсировали в 2019 году, и она не была связана со стартовавшим в августе сериалом. Помимо неё у компании есть другая многопользовательская игра, New World, а по вселенной Джона Р. Р. Толкина до сих пор поддерживается MMO The Lord of the Rings Online, хотя игре в 2022 году исполнилось уже 15 лет.

4.7K4.7K открытий
112 комментария

Глава Amazon Games увидев Безоса, спрашивающего об успехах его игр

Ответить

Если бы это была игра уровня New World, то спасибо что её отменили

Ответить

А с NW шо не так? Не следил, но вроде люди были довольны.

Ответить

Ну кстати NW щас хорошеет. Улучшили экспириенс новичков, переделали многое, добавили контента, залатали дюпы. Так еще крупную обнову бесплатно сделали. Эх, еслиб она вышла в таком виде год назад... Да пусть даже бы отложили на год и она бы вышла вот сейчас.

Ответить

Лучше уже всё равно не будет

Ответить

Какая же лютая годнотища была.

Ответить

База

Ответить