Paradox открыла студию в Барселоне — её возглавил создатель серии Europa Universalis

Поначалу она займётся поддержкой четвёртой части франшизы.

Paradox открыла студию в Барселоне — её возглавил создатель серии Europa Universalis

Издательство объявило об открытии Paradox Tinto, своей седьмой студии разработки. Она будет расположена в Барселоне и станет первым офисом компании в Испании.

Студию возглавит Йохан Андерссон, создатель франшизы Europa Universalis, проработавший в Paradox более 25 лет. Поначалу вместе с небольшой командой он продолжит поддерживать четвёртую часть серии и создавать дополнения к ней. В будущем студия планирует заняться и другими играми в жанре глобальной стратегии.

Я очень благодарен возможности построить новую студию в новом месте и применить все знания, которые накопил за десятки лет разработки игр. Моя цель — собрать команду для полноценной студии, которая бы продолжала развивать бренд Europa Universalis, а позже — придумывала и разрабатывала новые глобальные стратегии.

Йохан Андрессон, управляющий студии Paradox Tinto

Управляющий директор Paradox Interactive отметила, что компания собирается расширяться и дальше. На данный момент в студиях открыто около семидесяти вакансий — за 2020 год издатели намерены привлечь примерно 200 новых работников.

Europa Universalis IV вышла в 2013-м — с тех пор игру регулярно поддерживают контентом, а дополнение Emperor должно выйти 9 июня. В начале 2020 года издатели начали тестировать среди игроков подписку на DLC.

Материал дополнен редакцией
2.6K2.6K открытий
65 комментариев

Paradox- 7 букв
Tinto -4 букв
7-4==3
Victoria 3 CONFIRMED! 

Ответить

Tinto -4 букв<_<
Не хочу тебя разочаровывать...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить
Ответить

Игры Paradox как вино - с каждым годом становятся лучше

Ответить

У меня "тинто" ассоциируется только с кинематографом. Хех.

Ответить