Чеченская мафия, влияние Disney и спасительные моды: как создавались легендарные «Корсары»

История, по которой вполне можно было бы снять кино — с комментариями самих создателей.

Чеченская мафия, влияние Disney и спасительные моды: как создавались легендарные «Корсары»
2727 показов
47K47K открытий
66 репостов

в общем, очень познавательная история о том как распиздяи от русского геймдева профукали очень перспективную франшизу. Справедливости ради - в РФ таких издателей и говноделов было полно, как следствие от серий, которые в конце 90 - начале 00х вполне успешно продавались по всему миру, не осталось и следа.

П.С. Особенно забавно смотрится хвастовство серией от боссов из Акеллы, которые раз за разом убивали хоть какой-то шанс на новый успешный релиз. "Эффективные менеджеры", что тут скажешь

Ответить

По статье именно такое впечатление и сложилось. 
Если бы не фанаты, мододелы, которые не спали и работали за еду - после первых корсаров ничего успешного бы не было.

Ответить

Точно подмечено, сколько читаю статей, Архипов бьет себя в грудь и величает своим детищем "Корсаров", которых собственноручно избивал, уродовал во благо своей прибыли. Нанимать команды модеров для разработки игры... читаю это и волосы дыбом. Да, возможно это было круто, но с точки зрения крупной франшизы из которой можно было легко сделать Black Flag (Assassin's Creed), они просто от собственной жадности всё просрали. Ну да, зарабатывали какие-то деньги благодаря копеечным вкладам в команды модереров, но по факту это вложения не в будущее, а в сегодняшний день.

P.S.: Действия Архипова говорят о том, что он насрать хотел на франшизу, ему важна была быстрая прибыль. А на словах, пытается показаться хорошим отцом... только факт один, франшизу просрал.

Ответить