Игрок в Modern Warfare II получил два перманентных бана на разных аккаунтах — и пошёл разбираться в офис Activision

Охрана его не пропустила, но поговорила от его имени с одним из работников.

Игрок в Modern Warfare II получил два перманентных бана на разных аккаунтах — и пошёл разбираться в офис Activision

Свою историю на Reddit рассказал пользователь под ником PlumContent. На момент написания заметки пост уже удалили модераторы, однако в сети успели сохранить оригинальный текст.

По словам PlumContent, первый перманентный бан в Battle.net без видимой на то причины он получил ещё в день релиза Modern Warfare II, 28 октября, после чего он подал жалобу, которую сразу отклонили. Игрок решил создать новый аккаунт и купил игру в Steam, но его забанили во второй раз.

PlumContent рассказал, что решил разобраться с банами лично и отправился в ближайший офис Activision в городе Остин в штате Техас. Игрок не смог попасть в само здание, так как возле парковки его остановил охранник.

По словам PlumContent, охранник согласился поговорить с одним из сотрудников в офисе и тот ему ответил, что им сейчас не хватает людей и что на решение проблемы с ошибочными банами уйдёт несколько недель.

Игрок выразил недовольство охраннику, подчеркнув, что потратил 140 долларов на игру и вместо этого получил только ложные баны. По его словам, после этого охранник попросил его не злиться из-за какой-то игры, а набраться терпения и дождаться, пока разработчики решат вопрос.

Представители игровой индустрии раскритиковали это отметив, что такие поступки больше похожи на угрозы. Так, об этом среди прочих написал продюсер в студии Aspyr Джейкоб Гарсиа.

Ответ на публикацию @_TechJess

These employees are getting like $15/hr and still can't afford the rent they split with three other people.

Please don't visit gamedevs in their offices. It doesn't help and we fear for our safety.

Эти работники получают что-то вроде 15 долларов в час и всё равно не могут позволить себе аренду жилья, которое они делят с тремя другими людьми. Пожалуйста, не ходите к разработчикам в офисы. Это не помогает, а заставляет нас бояться за собственную безопасность.

Игроки в Modern Warfare II столкнулись с массовыми банами сразу после релиза. В сети сообщают, что некоторым уже начали снимать блокировку.

22 показа
28K28K открытий
33 репоста
427 комментариев

Представители игровой индустрии раскритиковали это отметив, что такие поступки больше похожи на угрозы.Нихуясе, потребитель уже даже не имеет право отстаивать свои права за некачественное предоставление услуг, только платить можно.

Ответить

Влажная мечта всех пидорских контор, которая уже давно становится реальностью, ебать потребителя и не нести никакую за это ответственность, ведь можно прикрыться экологией, толерантность, расизмом, инклюзивностью и какой нибудь еще новомодной хуетой. А потом сидел ты играл в Овервотч за который отдал 60 баксов, а тебе говорят, слушай у игры срок годности закончился, вот тебе вторая часть и бутылка.

Ответить

круто, да? можно просто выдать бан и никак не объяснять причины

Ответить

А как связан приезд в офис и отстаивание прав? Пусть в суд подает

Ответить

А нахрена он в офис то приехал? Он что браток какой с улицы, из тех что "давай лично встретимся, я тебе растолкую чо по чём" ?

Ответить

Да

Ответить

Нихуясе, рядовые разрабы уже давно отвечает за хуевый менеджмент

Ответить