Rockstar закроет доступ к GTA Online и Red Dead Online на два часа на фоне протестов в США

Игры будут недоступны с 21:00 до 23:00 по МСК.

Rockstar закроет доступ к GTA Online и Red Dead Online на два часа на фоне протестов в США

О временном отключении серверов своих онлайн-игр Rockstar Games объявила в своём официальном твиттере. Таким образом компания хочет почтить память Джорджа Флойда, убитого полицейскими 25 мая и выразить солидарность с движением Black Lives Matter. По времени закрытие доступа к GTA Online и Red Dead Online совпадает с церемонией прощания с Флойдом, которая пройдёт в Миннеаполисе.

Black Lives Matter. To honor the legacy of George Floyd, today, 6/4/20, from 2:00-4:00 p.m. ET, we will be shutting down access to our online games, Grand Theft Auto Online and Red Dead Online.

Разработчики также призвали поддержать американские благотворительные организации, занимающиеся борьбой за гражданские права расовых меньшинств.

По данным GamesIndustry.biz, аналогичные акции памяти Флойда проведут все дочерние компании Take-Two Interactive — судя по всему, онлайн-функции будут недоступны и в играх от 2K, Social Point и Private Division. Официально об этом на данный момент не сообщалось.

До Rockstar в поддержку афроамериканского населения США высказывались и многие другие игровые компании. Но, судя по всему, это первый случай на фоне протестов, когда доступ к серверам онлайн-игр полностью закрывают.

Ранее в связи с ситуацией отложили несколько крупных игровых мероприятий, в том числе показ игр для PS5 от Sony, презентации Madden NFL 21 и Cyberpunk 2077, а также PC Gaming Show. А студия Infinity Ward пообещала усилить меры по борьбе с расизмом в многопользовательских режимах Call of Duty.

20K20K открытий
341 комментарий

Всем привет. Хотелось бы напомнить про обновлённые правила подсайта «Индустрия игр» — https://dtf.ru/gameindustry/135051

Политика «Индустрии игр» предполагает культурное общение с аргументацией точек зрения. Пользователи, систематически нарушающие правила, могут быть заблокированы в этом подсайте навсегда.

Комментарии к материалам «Индустрии игр» не должны содержать:

— провокаций с высказываниями, не относящимися к теме публикации;
— резкой критики без аргументов в адрес компаний, их представителей, игр, жанров и платформ. Критикуя, делайте это конструктивно и без голословных обвинений или оскорблений;
— прямых или завуалированных оскорблений;
— текста, изображений или видео, пропагандирующих ненависть или дискриминацию по какому-либо признаку;

Ответить