Благотворительный бандл из 743 инди-проектов за сутки собрал свыше миллиона долларов

Средства пойдут на юридическую помощь арестованным участникам протестов в рамках движения Black Lives Matter.

Благотворительный бандл из 743 инди-проектов за сутки собрал свыше миллиона долларов

2 июня 2020 года Лиф Коркоран, создатель платформы itch.io для размещения и продажи инди-игр, объявил о запуске благотворительного бандла в поддержку движения Black Lives Matter, заявку на участие в котором могут подать все желающие.

За три дня на призыв откликнулось более пятисот разработчиков и инди-студий, в сумме подавших на участие в акции 743 проекта, среди которых помимо игр есть интерактивные истории, программы, настольные игры и наборы ассетов.

В состав бандла входят такие известные игры, как Night in the Woods, Oxenfree, A Short Hike, Super Hexagon, Dreaming Sarah, Wheels of Aurelia, OneShot, Bleed 1 и 2, Minit и KISSING COMRADES.

Бандл поддержали и популярные инди-разработчики, вроде Терри Кавана и Рами Измаила.

Ответ на публикацию @itchio
Itch's 100% charity bundle is phenomenal, maybe the best indie game bundle ever put together. There's so much cool stuff in here that it's kind of too much to take in all at once. Don't miss out on it: https://twitter.com/itchio/status/1269065960037576705
Благотворительный бандл itch.io феноменален. Возможно, лучшй инди-бандл за всю историю. В нём столько крутых проектов, что брать всё это за раз даже как-то слишком. Не пропустите.
This @itchio Racial Justice And Equality Bundle is *INCREDIBLE*.

Any donation of $5 or more is accepted, with 50% going to the NAACP, 50% to Community Bail Fund. You also get over THREE THOUSAND DOLLARS worth of games for your donation.

https://itch.io/b/520/bundle-for-racial-justice-and-equality
Бандл itch.io в честь расовой справедливости и равенства потрясающий. Принимается любое пожертвование от пяти долларов, 50% из которых идут в NAACP, а другие 50% — в залоговый фонд. За это вы также получаете игры общей суммой в три тысячи долларов.

Поскольку ориентироваться в таком изобилии тайтлов крайне сложно, пользователи Твиттера (например, тот же Терри Кавана) стали публиковать списки своих рекомендаций. Подборку избранных игр из бандла опубликовал и сам сайт itch.io.

За первые шесть часов сборы перевалили отметку в 200 тысяч долларов, а к концу первых суток собранная сумма достигла миллиона долларов. К середине воскресенья, 7 числа, она достигла 1,6 миллиона.

Приём заявок на участие в бандле продолжается, так что он будет и дальше пополняться новыми играми. Все, кто уже успел купить бандл, получат к ним доступ автоматически.

Материал дополнен редакцией
33 показа
8.6K8.6K открытий
78 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Обычных протестующих ведь не трогали, в буханку совали только тех, кто грабил и бил чужое имуществоЭто информация откуда? Там полицейские многих на мирных акциях били и арестовывали, хуже чем в Москве прошлым летом

Ответить

На реддите пишут что большинство арестованных (среди тех кто мирно протестовал) это те, кто продолжал протестовать во время комендантского часа, за что собственно и были задержаны.

Ответить

Открою тебе большую тайну. 
Налоги идут на содержание преступников. 

Ответить

Святая наивность

Ответить