Игроки заметили, что на бокс-арте ремейка шутера XIII использовали обрисованный арт с Сэмом Фишером

На совпадение не похоже.

Бокс-арт ремейка XIII появился в сети 11 июня на Amazon — на нём изображён главный герой «Тринадцатый» с пистолетом в руке. Как заметили игроки, его поза почти полностью повторяет таковую у Сэма Фишера на арте к Splinter Cell: Conviction. Однако если наложить оба изображения друг на друга, то становится видно, что это не просто совпадение.

Судя по всему, художник, отвечавший за бокс-арт XIII, обрисовал силуэт Фишера, изменив лицо персонажа и пару других деталей.

Сложно сказать, могут ли у Ubisoft возникнуть претензии к арту XIII. Так или иначе, игра, судя по странице на Amazon, выйдет только 10 ноября, поэтому есть ещё много времени для того, чтобы заменить обложку.

9.6K9.6K открытий
210 комментариев

Никогда не видел никого в такой позе и с пистолетом, ни в одном боевике 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Center Axis Relock?

Это реальная техника стрельбы, которая называется Center Axis Relock. Она разработана для американской полиции и предназначена для прицельной стрельбы в замкнутом пространстве и в стрессовой ситуации.

Суть ее в том, что стрелок держит пистолет на согнутых руках и приближает его к одному из глаз, целясь только с его помощью. Эта поза улучшает прицельную стрельбу за счет того, что согнутые руки меньше дрожат, чем вытянутые, и за счет того, что цели не двоятся, когда смотришь на них одним глазом. Последнее не является проблемой, когда цель одна, но если целей много, то глаза при быстром переключении от одного объекта к другому создают "глюки", ненадолго усложняющие прицельную стрельбу (глазам и мозгу нужно время, чтобы перенастроить бинокулярное зрение, особенно в стрессовой ситуации). CAR решает эту проблему и позволяет быстро вывести из строя нескольких противников. Существенно, что второй глаз при этом не закрывается, что позволяет лучше контролировать обстановку.

Ответить

"Когда использовал один и тот же рефренс . 

- Если этот реф было очень легко найти, то как бы мне потом не пришлось драться на дуэли с другим концепт-художником использующим его?"(с) (Пол Ричардс)

Ответить

Детки просто еще не в курсе, что все уже было создано и повторено многократно до их рождения, ничего уникального нет, есть просто плохая осведомленность.

Ответить

Ну тут как-то слишком в такой. Отдали на аутсорс, человек обрисовал что нашел, сдал работу. Само собой на это не обратили внимание, не будешь же в голове держать все арты и кто там в какой позе был.

Ответить

Какое совпадение!

Ответить