СМИ: My.Games ищет покупателей на игру по «Американскому папаше» — компания не может продлить на неё лицензию у Fox

С рядом других тайтлов возникла аналогичная проблема.

СМИ: My.Games ищет покупателей на игру по «Американскому папаше» — компания не может продлить на неё лицензию у Fox
  • О том, что холдинг My.Games ищет покупателей на некоторые игры из своего каталога, сообщили два источника издания «Коммерсантъ», один из которых работает «в крупной русскоязычной студии».
  • Среди прочего, My.Games планирует продать игру American Dad. Apocalypse Soon по мультсериалу «Американский папаша». Компания хочет сделать это, поскольку столкнулась с проблемами при продлении лицензии у телеканала Fox.
  • Если My.Games не продлит лицензию на мультсериал, то разработка игры будет неправомерной, заявил юрисконсульт Спартак Хулхачиев.
  • Другой эксперт, опрошенный «Коммерсантом», заявил, что в настоящее время у российских компаний, работающих с лицензиями зарубежных партнёров, нет другого выхода, кроме как продавать активы.
  • My.Games уже перевела часть игр на свою кипрскую структуру, чтобы их не удалили из магазинов приложений App Store и Google Play.
  • American Dad. Apocalypse Soon — мобильная стратегическая RPG, в которой игроки должны превратить подвал семьи Смит в своё подземное убежище после того, пришельцы напали на Лэнгли-Фолс. У игры более пяти миллионов скачиваний в Google Play.
  • С 31 июля 2022 года разработчики American Dad. Apocalypse Soon прекратили поддержку игры в России и Беларуси.

Трейлер игры American Dad. Apocalypse Soon

В конце сентября 2022 года VK продала игровой холдинг My.Games управляющему партнёру Leta Capital Александру Чачаве за 642 миллиона долларов.

8.4K8.4K открытий
72 комментария

Один из лучших сатирических мультсериалов!

Ответить

Хуйня как и любой вьісер макфарлена

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игра так себе

Ответить

а что-то случилось?

Ответить

А ты какие-то другие слова знаешь ещё ? А то по твоему профилю кажется, что не знаешь

Ответить