EA подтвердила, что FIFA 21 на ПК будет такой же, как версии для PS4 и Xbox One
На консолях нового поколения выйдет улучшенная версия с быстрыми загрузками и поддержкой функций DualSense вроде адаптивных курков.
О том, что версии FIFA 21 на ПК и консолей текущего поколения будут идентичны, EA сообщила у себя на сайте в разделе F.A.Q. Подробнее о порте для ПК издатель собирается рассказать позже.
Стоит заметить, что такого же подхода EA придерживалась на старте PS4 и Xbox One — улучшенная версия симулятора на новом движке Ignite появилась на ПК лишь с релизом FIFA 15.
Что касается версий FIFA 21 для PS5 и Xbox Series X, то EA обещает учесть все возможности новых консолей вроде быстрого SSD. По словам разработчиков, симулятор также будет поддерживать технологии отложенного освещения и рендеринга.
Динамическое освещение в свою очередь должно подчеркнуть ещё больше деталей у игроков. Игра также будет поддерживать функции контроллера DualSense вроде улучшенной виброотдачи и адаптивных курков.
Кроме того, FIFA 21 выйдет и на Switch с подзаголовком Legacy — она будет включать в себя обновлённые команды и слегка улучшенную графику, но без новых режимов и геймплейных механик.