Remedy, BioWare и Blizzard обратились к сокращённым работникам из других компаний — их пригласили рассмотреть вакансии

Ведущие игровые студии решили не бросать в беде уволенных коллег.

Скриншот из Control
Скриншот из Control
  • В январе 2023 года на фоне неблагоприятной экономической обстановки во многих IT-компаниях начались массовые сокращения — среди них оказались, например, Microsoft, Ubisoft, Unity и Riot Games.
  • На фоне этого ведущие игровые студии обратились к оставшимся без работы коллегам, призвав их рассмотреть открытые вакансии.
  • К числу этих команд относятся Remedy, BioWare и Blizzard. Сейчас каждая из этих студий занята производством крупных тайтлов, поэтому им необходимы разработчики, которые могут помочь в их создании.
  • В настоящее время Remedy трудится над Alan Wake 2, сиквелом Control и ремейками первых двух Max Payne, BioWare занимается Dragon Age: Dreadwolf и следующей Mass Effect, а Blizzard работает сразу над несколькими проектами, из которых ближе всего к релизу находится Diablo IV.

We're proud to work in an industry where we can be there for each other in tough times. ❤

To all those affected by the recent layoffs in gaming and tech, we invite you to reach out to us at Remedy Entertainment to discuss future opportunities:

Мы гордимся тем, что работаем в отрасли, в которой можем помогать друг другу в тяжёлые времена.Мы приглашаем всех, кто пострадал от недавних увольнений в сферах видеоигр и технологий, связаться с Remedy Entertainment, чтобы обсудить перспективы на будущее.

To everyone reaching out, I'm still at 343. If you have any leads on job openings, I know some amazing folks, and I'd be happy to connect with them.

Всем, кто обращается [с предложением о помощи]: я всё ещё в 343i. Если у вас есть какая-то информация о свободных вакансиях — я знаю нескольких замечательных людей и буду рад связаться с ними.
Отправь их ко мне!

@DavidEllis HMU if you think any of them can have a mass effect over here.

Свяжись со мной, если считаешь, что они могут поработать над Mass Effect.
23K23K показов
7.8K7.8K открытий
11 репост
88 комментариев

Blizzard

Ответить

343i это спасательный круг для близов.

Ответить

Ремеди, конечно, молодцы, и пост накатали, такой, правильный. Но вот если зайти к ним на сайт, то ищут они только синьеров или лидов, еще принципалов.
Но вот в чем загвоздка, работников такого уровня не увольняют, они нужны самим компаниям. Я на 99% уверен, что уволенными были спецы уровня джун-миддл. Но таких вакансий я что-то на сайте Ремеди не вижу. И как быть уволенным?
С Bioware еще более прикольная штука. Т.к. они являются частью ЕА, они не имеют своего собственного сайта вакансий. Если зайти к ним на сайт в раздел вакансий, то жаждущий будет перенаправлен на сайт ЕА, где после заполнения формы его резюме потеряется навсегда.
А так да, начинание, вне всяких сомнений, отличное, но только на словах.
Близзард находятся в Ирвайне, Калифорния, и у них нет удаленной работы. Появляется вопрос, как быть например, канадцам из Юбисофт, которые находятся за три тысячи километров от Ирвайна. Помогает ли Близзард с переездом? Перевозят ли семьи? Помогают ли с трудоустройством второму члену семьи? Никаких ответов на эти вопросы нет.
Но зато твит есть. Как бы доброе дело.

Ответить

В общем суммируя все вышесказанное , мы возвращаемся к классической : пиздеть - не мешки ворочать

Ответить

Можно закончить на том что хороших специалистов увольнять бы не стали, уволили мусор-джунов.

Ответить

По поводу джунов-мидлов и то что всяким Ремеди они не нужны. С прошлой работы я ушёл мидлом и устроился на новое место сразу сеньором и на новую зп. Всё потому что предыдущая компания крупная и с именем. Проработал я в ней много лет, набил руку и портфолио. Этого всего мне хватило заскочить сразу на ступеньку выше.
Там у них может быть точно такая же ситуация.

Ответить