Microsoft закроет стриминговый сервис Mixer 22 июля

И заключит партнёрство с Facebook Gaming.

Microsoft закроет стриминговый сервис Mixer 22 июля

Microsoft объявила о планах закрыть стриминговый сервис Mixer. Его отключат 22 июля.

Успех партнёров и стримеров на Mixer зависит от нашей способности масштабировать платформу так быстро и так активно, как это только возможно. Стало ясно, что время, которое нам требуется для того, чтобы вырастить собственное сообщество, не вяжется с представлением Microsoft и Xbox о том, какой опыт они хотят подарить геймерам сейчас. Поэтому мы решили закрыть операционную часть Mixer и помочь сообществу с переходом на новую платформу.

Из заявления Mixer

Партнёры и стримеры смогут перейти на Facebook Gaming на особых условиях. Партнёры Mixer получат аналогичный статус на этой платформе, и с 22 июня им начнут рассылать инструкции о том, как перейти на неё. С 22 июля сайт Mixer будет перенаправлять на Facebook Gaming, при этом трансляции на Xbox One станут временно недоступны.

Кроме того, создатели контента на Mixer, участвующие в программе открытой монетизации, станут участниками программы Level Up — аналога на Facebook Gaming.

В Microsoft призвали поддерживать любимых стримеров внутренней валютой площадки — «искрами» и «углями» — так как в июне весь доход, полученный ведущими трансляций, будет удвоен. Те пользователи, на аккаунтах которых к 22 июля останутся «угли», получат подарочные карты Xbox.

В своём заявлении касательно закрытия Mixer, Фил Спенсер отметил, что сейчас Microsoft намерена сосредоточиться на развитии сервиса Project xCloud совместно с Facebook. В частности он позволит запускать игры, кликнув по рекламе в социальной сети.

Игры уже стали частью нашего социального пространства, и Project xCloud сможет провести вас от обсуждения новой игры — будь то весёлый момент, который запостил ваш друг, реклама или стрим — непосредственно к игре. В будущем, с помощью Xbox Live и Project xCloud между «я смотрю» и «я играю» будет всего один клик.

Фил Спенсер, руководитель Xbox

В своём твиттере Тара Вейк, программный менеджер Mixer, заявила, что сотрудников сервиса не предупредили о закрытии.

We didn't know this was coming. We found out right before you.
Мы не знали, что это произойдёт. Мы узнали только что.

Вейк при этом отметила, что ей предложили работу, но не сказали, где и кем именно. Она подчеркнула, что это касается только её, а не всех сотрудников Mixer.

Журналист Ричард Льюис сообщил со ссылкой на собственные источники, что Facebook пыталась сохранить соглашения с самыми главными партнёрами Mixer, однако Shroud и Ninja отказались.

Sources familiar with the deal have informed me that while Facebook did try and negotiate to keep their big partners both Shroud and Ninja opted out. They have received their full payments and as of midnight yesterday were free to engage in talks with other platforms. Game on.
Источники, знакомые со сделкой, сообщили мне, что, несмотря на попытки Facebook удержать крупных партнёров, и Shroud, и Ninja отказались. Они получили полную оплату и уже вчера в полночь были в праве вести переговоры с другими платформами. Понеслась.
22 показа
37K37K открытий
419 комментариев

Но он должен был победить Твитч!

Ответить

Пиздос, вот это конечно НОЖ В СПИНУ. А разговоров то было...

Ответить

Twitch: Всё кончено Mixer, я стою выше тебя.
Mixer: ты недооцениваешь мою мощь!
*Mixer проигрывает*
Зрители: Ты был избранником, Мixer! Предрекали, что ты уничтожишь Twitch, а не примкнёшь к кладбищу проектов Microsoft! Восстановишь равновесие стриминговых сервисов, а не ввергнешь их во мрак! Ты был мне братом, Mixer! Я любил тебя. 

Ответить

да, действительно жаль. Зашел больше чем Твич.

Ответить

хы)

Ответить

И куда теперь Ninja деваться? Работать идти что ли?

Ответить

На твич обратно

Ответить