Продажи игр серии «Ведьмак» за десять лет превысили 33 миллиона копий

Об этом стало известно из финансового отчёта группы компаний CD Projekt за 2017 год.

Продажи игр серии «Ведьмак» за десять лет превысили 33 миллиона копий

Общие доходы от продаж польского холдинга составили 134,4 миллиона долларов, а чистая прибыль за весь финансовый год — 58 миллионов, 43% от выручки. Эти показатели остаются высокими уже третий год подряд.

К концу 2017 года, то есть в течение десяти лет с выпуска первой игры, CD Projekt RED реализовала более 33 миллионов копий игр серии «Ведьмак». В финансовом отчёте за 2016 год исполнительный директор студии Адам Кичиньский сообщал, что до конца 2016-го было продано свыше 25 миллионов копий игр франшизы.

Эти результаты особенно впечатляет на фоне аналогичного периода [в 2016 году], отмеченного успешным релизом дополнения «Кровь и Вино», а также издания «Игра года» для «Ведьмака 3».

Что касается продаж, «Дикая Охота» снова стала самой продаваемой нашей игрой. Фактически в 2017-м игра разошлась большим тиражом, чем в предыдущем году.

Петр Нелюбович, вице-президент и финансовый директор CD Projekt

Доходы холдинга также выросли и от карточной игры «Гвинт». Благодаря ей сервис цифровой дистрибуции GOG.com показал лучшие результаты за всю свою историю: 49,3 миллиона долларов выручки и 4,6 миллиона чистой прибыли.

Кроме того, по данным польского бизнес-издания Puls Biznesu, в декабре 2017 года штат сотрудников CD Projekt составлял 743 человека.

Из них 79% были заняты непосредственно в студии CD Projekt RED, остальные 21% — в штате онлайн-магазина GOG.com. В производстве игр участвуют около пятисот человек.

Ранее CD Projekt RED поглотила студию Strange New Things, расположенную во Вроцлаве. В подразделении компании, созданном на его базе, в настоящее время работает восемнадцать сотрудников. Они будут помогать двум уже существующим офисам в Варшаве и Кракове в производстве Cyberpunk 2077.

8.8K8.8K открытий
36 комментариев
Комментарий удалён модератором

взял отпуск на 2 недели(надеюсь успею пройти)

Ответить

А ты везунчик. Когда вышла дикая охота у меня появился первенец. Поиграть с погружением не было решительно никакой возможности. Пришлось ждать лета '17, исполнения 2х лет сыну и отправки их с супругой на малую родину к теще. На 2 недели. Хватило на всю сюжетку и одно дополнение. Я тебе немного завидую даже от того, что тебе предстоит. Удачи))

Ответить

У меня на основную игру и дополнения ушло около 90ч, при этом я скачки, гвинт полностью игнорировал, всё остальное делал.

Ответить

Часов за 170-200 можно осилить мейн квест + основные сайды (в т.ч. в аддонах), если клювом не щёлкать. Но рекомендую сразу отключить отображение знаков вопросов на карте чтобы не тянуло искать приключения на свою жопу. Чтобы не случилось так, что в какой-то момент ты ловишь себя на мысли: Я свернул с тропы всего пятнадцать минут назад, а на деле провёл последние 5-7 часов зачищая маркеры и разгребая сайды, которые за ними скрываются. Другое дело, если попадешь на "случайный" сайд в перерывах между основным контентом. На открытый мир оно играет положительно и слишком много времени не займёт.

Ни пуху.

Ответить

Ну, если будете играть по 10 часов в сутки, тогда возможно и пройдёте... основную сюжетную линию. А вот для прохождения обоих дополнений придётся брать отгулы.

Ответить

если только сюжет, то за недельку, а то и меньше управитесь)

Ответить