Просмотры Twitch за второй квартал 2020 года достигли отметки в пять миллиардов часов

Просмотры Twitch за второй квартал 2020 года достигли отметки в пять миллиардов часов

Согласно данным StreamElements and Arsenal.gg., популярность Twitch на фоне пандемии заметно выросла. Просмотры стриминговой платформы во втором квартале 2020 года превысили пять миллиардов часов, что на 56% больше по сравнению с первым кварталом в начале года.

Показатели стриминговых сервисов продолжают расти, несмотря на смягчение ограничений и появлению у людей возможности выходить на улицы и посещать общественные места.

Просмотры Twitch за второй квартал 2020 года достигли отметки в пять миллиардов часов

Показатели по просмотрам за второй квартал выросли и у Facebook Gaming — рост составил 75%, а в сравнении с 2019 годом за аналогичный период — 200% (или 334 миллионов часов).

Если сравнивать с Twitch, то у Facebook Gaming рост за второй квартал больше на 19%, однако её масштабы в цлеом намного меньше. Возможно, у Facebook станет ещё больше зрителей после закрытия Mixer 22 июля. Теперь сайт Mixer перенаправляет на страницу Facebook Gaming.

Что касается игр, то самыми популярными для стриминга остаются League of Legends, GTA V, Fortnite, Modern Warfare. В топ-10 также попал онлайн-шутер Escape from Tarkov от российской студии Battlestate Games.

Просмотры Twitch за второй квартал 2020 года достигли отметки в пять миллиардов часов

Кроме того, на Twitch уже долгое время доминирует категория «Just Chatting», в которой стримеры просто общаются с зрителями на различные темы. Такие эфиры стали ещё популярнее на фоне пандемии, а также протестов в США и движений Black Lives Matter. «Just Chatting» позволила стримерам поднимать куда более серьёзные темы, чем раньше.

Влияние Twitch распространяется и на другие индустрии. К примеру, 20 июля стало известно о том, что рэпер Logic заключил с площадкой сделкой на семизачную сумму.

За несколько дней до этого музыкант объявил, что хочет завершить свою карьеру. Logic заверил, что социальных и политических тем на его стримах не будет, так как он просто хочет помочь людям расслабиться.

4.2K4.2K открытий
56 комментариев

 Такие эфиры стали ещё популярнее на фоне пандемии, а также протестов в США и движений Black Lives Matter. «Just Chatting» позволила стримерам поднимать куда более серьёзные темы, чем раньше.Жаль, что мнение, отличное от партийного, моментально отлетает в бан
Тот же CatboyKami, ещё не в таком загаженном Ютубе, сколько раз улетал в бан? 6? 7?

Ответить

Мда, так и знал, что гугл это неонацистская помойка, банить такого хорошего еврейского юношу.

Ответить

CatboyKami вообще странный чел. Он не имеет ничего против обычных чёрных людей, которые выступают за свои права, но при этом, видимо, он думает, что его поведение и действия не задевают и не злят их же

Ответить

Жаль что мнение, которое видимо не нравится местным вахтерам, тут удаляют бесследно

Ответить

а Twitch уже долгое время доминирует категория «Just Chatting»

На игровой платформе топ 1 это софт вебкам, приехали

Ответить

Ну потому что это все в куче в то время как игры разделены по продуктам. Если посчитать суммарно игры и треп то окажется что just chatting там даже 5% не наберет.

Ответить