Microsoft отчиталась о падении игровой выручки на 4%, а выручки от продаж Xbox — на 30%

Однако аналитики отмечают, что с точки зрения бизнеса компания чувствует себя хорошо и даже показывает рост.

Microsoft отчиталась о падении игровой выручки на 4%, а выручки от продаж Xbox — на 30%
  • 26 апреля Microsoft представила свой отчёт за третий квартал фискального 2023 года — за период с 1 января по 31 марта.
  • Общая выручка игрового подразделения упала на 4%. При этом показатели в сегменте контента и сервисов Xbox выросли на 3%. Сюда относятся продажи игр и DLC в «цифре», а также сервисы вроде Game Pass. Сама Microsoft прогнозировала, что в этом сегменте будет незначительное падение.
  • Почти миллиард долларов выручки Microsoft заработала от одних только игровых подписок — сюда входят Game Pass и Xbox Live Gold.
  • Выручка от продаж Xbox упала на 30%. Аналитики считают, что это довольно сильно падение. В самой Microsoft говорят, что это обусловлено трудностями с поставками консолей в регионах вроде США, где наблюдается самый большой спрос.
  • Несмотря на падение показателей в нескольких важных сегментах, это второй лучший третий квартал за всю историю Microsoft — общая выручка всей компании составила 3,59 миллиарда долларов.
  • Аналитики отмечают, что обычные игроки преувеличивают проблемы Microsoft — с точки зрения бизнеса компания чувствует себя хорошо и продолжает расти в некоторых сегментах вроде сервисов. Главная проблема, которую должна решить Microsoft — наладить стабильные поставки Xbox, в особенности Series X.
  • На фоне релиза крупных игр вроде Redfall и Starfield аналитики ожидают, что следующий квартал будет очень успешным для Microsoft в плане игровой выручки и роста выручки с подписочных сервисов.
21K21K показов
16K16K открытий
11 репост
934 комментария

боже. на на боксе не во что играть поймите вы уже. там 80% игор ето обратка с тайтлами 2007 года. посмотрите на пс5 - графика, мощ, экзы, легендарные серии.
вот где сила

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Ахмат

Ответить

Тогда во что я играю уже несколько лет !? Я вижу игры которых нет ?!
АААААААА

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прописная истина

Ответить