«Жаль, что я не додумался до взрывающихся бочек»: Даниэль Вавра раскритиковал геймплей ремейка Mafia

Автор оригинальной игры также отметил систему укрытий, большое количество врагов и сравнил новую модель Поли со Шреком, но позже извинился и удалил свой комментарий.

Картинка, которую опубликовал Даниэль Вавра после показа геймплея ремейка Mafia
Картинка, которую опубликовал Даниэль Вавра после показа геймплея ремейка Mafia

23 июля, после первого показа геймплея Mafia: Definitive Edition, геймдизайнер Даниэль Вавра опубликовал запись на своей странице в Фейсбуке, в которой раскритиковал игровой процесс ремейка.

Вавре, который занимался оригинальной Mafia, но не участвовал в создании обновлённой версии, не понравились геймплейные нововведения: красные взрывающиеся бочки, физическая модель «как в GTA V» и увеличившееся количество противников.

Разработчики из Hangar 13, которые создали Mafia 3 и занимаются ремейком Mafia, в комментарии для чешского Eurogamer заявили, что восприняли слова Вавры «как комплимент», раз он смог придраться только к таким геймплейным мелочам.

Конечно, самое главное, что теперь в игре есть ВЗРЫВАЮЩИЕСЯ БОЧКИ, разумеется, красные, а ещё КРУТАЯ СИСТЕМА УКРЫТИЙ, физическая модель как в GTA V и в пять раз больше противников. Теперь игра просто стала лучше во всех отношениях.

Жаль, что в своё время не смог сделать такую. Что не додумался до взрывающихся бочек. Вместо этого мы сделали систему физики, которая всем надоедала. Могли бы сразу сделать её куда лучше.

Даниэль Вавра, сценарист, геймдизайнер

Даниэль Вавра также опубликовал скриншот с Томми Анджело и его другом Поли, которого разработчик назвал похожим на «Халка, Шрека или лягушку».

Когда на публикацию Вавры обратил внимание чешский Eurogamer, который привёл в заметке комментарий Hangar 13, геймдизайнер раскритиковал и журналистов, которых назвал «диванными психоаналитиками».

Однако чуть позже Даниэль Вавра удалил свои посты в Фейсбуке и сам обратился к Eurogamer. Как объяснил разработчик, его комментарий по поводу ремейка Mafia звучал непорядочно по отношению к его некоторым бывшим коллегам, и он не хотел оскорблять актёра, сыгравшего Поли, и потому удалил публикацию.

Mafia: Definitive Edition выйдет 25 сентября 2020 года.

25K25K открытий
347 комментариев

сравнил новую модель Поли со ШрекомЛучший комплимент 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, зачем вводить укрытия, когда можно было оставить неповторимое "присесть на корточки", в 2020 все были бы в восторге от такого геймплея

Ответить