Рынок консольных бесплатных игр в феврале вырос на 359% благодаря Fortnite

Количество активных игроков в шутер за месяц теперь превышает показатель GTA V.

Рынок консольных бесплатных игр в феврале вырос на 359% благодаря Fortnite

Согласно отчёту аналитической компании SuperData, сегмент цифровых продаж в феврале вырос на 6% по сравнению с тем же периодом 2017 года, а рост рынка бесплатных консольных игр составил 359%.

Количество активных игроков в Fortnite в течение месяца теперь превысило тот же показатель Grand Theft Auto V. Несмотря на то, что «королевская битва» от Epic Games распространяется бесплатно, пользователи охотно покупают внутриигровые косметические предметы. Больше игроки тратят лишь в Call of Duty: WWII, которая по-прежнему остаётся самой кассовой консольной игрой.

Главные конкуренты Epic Games — PUBG Corp. с их Playerunknown's Battlegrounds, в феврале продали более 2,5 миллионов копий игры. По данным SuperData, продажи шутера на ПК немного упали, однако на Xbox One он всё ещё продаётся стабильно.

Самые кассовые игры на ПК, консолях и мобильных устройствах
Самые кассовые игры на ПК, консолях и мобильных устройствах

На консолях Fortnite вошла в тройку лидеров по количеству заработанных денег. На ПК шутер оказался на шестом месте, а первую строчку заняла League of Legends.

Общая сумма, потраченная на цифровые покупки в США, выросла на 21% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Сотрудники SuperData связывают это с успехом Monster Hunter: World и всё той же Fortnite. Ранее студия Capcom, ответственная за серию Monster Hunter, заявила, что с момента релиза в январе игра продалась тиражом более 7,5 миллиона экземпляров.

Самый большой рост в феврале по сравнению с 2017 годом продемонстрировали бесплатные игры, однако показатели стандартных платных тайтлов тоже выросли — на 34% на консолях, 33% на ПК и 4% на мобильных устройствах.

672672 открытия
16 комментариев
Комментарий удалён модератором

Я испугался, что контекстная реклама стала такой, что её теперь не отличить от стандартных элементов интерфейса.

Ответить

На 359% вырос оборот? CCU? DAU? Количество скачиваний?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

однако на Xbox One он [PUBG] всё ещё продаётся стабильно.

Серьезно? Там же ужасная произодительность, а продажи стабильные.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить