Редактор VentureBeat: в течение месяца Microsoft избавится от Xbox Live Gold

Платить за доступ к мультиплееру в играх на Xbox One, похоже, больше не придётся.

Как рассказал редактор сайта VentureBeat Джефф Грабб, который публикует достоверную информацию о летних онлайн-трансляциях разных издателей игр, Microsoft до конца августа 2020 года откажется от Xbox Live Gold. Это сервис, подписка на который открывает доступ к мультиплееру игр на Xbox One, а также к дополнительным скидкам и ежемесячным бесплатным раздачам. Его стоимость составляет 10 долларов в месяц.

Подписка на Live Gold нужна в том числе для того, чтобы играть на Xbox One в условно-бесплатные мультиплеерные игры. Поэтому пользователи соцсетей решили, что Microsoft уберёт только необходимость платить за Xbox Live Gold, чтобы получить доступ к F2P — однако Грабб утверждает, что Microsoft полностью избавится от сервиса.

Он также отметил, что компания не собирается заставлять игроков подписываться на другой свой сервис, Xbox Game Pass Ultimate, для доступа к мультиплееру — он станет бесплатным.

@zeydou @brendansfoley Xbox Live Gold is going away and playing online multiplayer will be free. They will not force you into Ultimate to play online.
@MalikLabz I think it's going away entirely.

Том Уоррен, старший редактор сайта The Verge, в свою очередь заметил, что Microsoft в конце июля убрала из своего онлайн-магазина подписку на Xbox Live Gold на 12 месяцев и на 24 месяца.

Джефф Грабб также намекнул, что Microsoft расскажет больше о будущем Xbox в период между 11-м и 22-м августа. По данным другого инсайдера, бывшего старшего редактора Game Informer Имрана Хана, в августе Microsoft раскроет подробности своей консоли следующего поколения, Xbox Series X и назовёт её цену.

Материал дополнен редакцией
8.9K8.9K открытий
235 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Продумал всё ещё за десять лет до того, как стал главой игрового подразделения, вот это да

Ответить
Ответить

Т тактика

Ответить

Главное чтобы остальные пошли вслед за Майками. Правда у них нет аналога Game Pass. А Нинка считай совсем недавно начала брать деньги за онлайн.

Но конкуренция (тем более в свете нового поколения) должна сделать свое дело. Вообще это должно стать ярким примером того, что от конкуренции между компаниями всегда выигрывает пользователь.

Ответить

Нинка в своем болоте, на них не повлияет.
А у сони есть нау, и развивать им его никто не мешал/не мешает

Ответить

У Сони есть же Ps now, нормальный аналог. Только вот они тянут с его запуском в некоторых странах, что печально. А так из него можно сделать хороший сервис, вот только захотят ли, это вопрос.

Ответить