AntiMatter Games, студию-разработчика Rising Storm 2: Vietnam, решили закрыть — она работала над двумя играми

Что станет с этими проектами, неясно.

AntiMatter Games, студию-разработчика Rising Storm 2: Vietnam, решили закрыть — она работала над двумя играми
  • Такое решение приняла материнская компания Enad Global 7. В пресс-релизе говорится, что стороны рассматривали несколько опций сохранения AntiMatter Games, в том числе продажу другой компании или переквалификацию в исключительно студию поддержки.
  • Свою деятельность AntiMatter Games прекратит летом 2023 года.
  • Британская студия разрабатывала переосмысление классического шутера 2000-х Project IGI и онлайн-шутер '83 о противостоянии сил НАТО и Варшавского договора. Судьба проектов не уточняется.
11K11K показов
5.5K5.5K открытий
11 репост
76 комментариев

'83IGI
Да бля (

Ответить

вот за иги не жалко, а за 83 обидно, чтобы понимал, эти пидоры (разрабы) остановили разработку 83 ради синглового иги. Я горел пиздец в свое время с этой хуни, а так. возможно уже бы выпустили 83 и их не прикрыли бы нахуй. А то они 3 года сидели делалали 1 игру, а вторую остановили. ясен хуй их и закрыли, ни новостей, ни хуя ясного не показывали. ИМХО 83 их бы спасла, но они сделали ставку на ИГИ

Ответить

Rising Storm хорошая серия? будем сожалеть? ну как я понял они не всю серию делали, а только Вьетнам версию

Ответить

Охуенная серия. Конкретно Вьетнам вообще пушка бомба игра, один из любимых мп-шутанов.

Ответить

Будем. Серия вообще называется Red Orchestra, и разрабатывали её Tripwire studios (которые разрабатывали например две части Killing Floor). У второй части про Сталинград вышло дополнение про тихоокеанскую кампанию, которая и стала называться Rising Storm, а после вышла игра про Вьетнам, под тем же названием, но с соответствующей припиской и разрабатывали её уже Antimatter.

Вообще это отличный реалистичный шутан про вторую мировую и вьетнамскую войны. Из относительно свежего аналогами являются Hell Leet Lose и Post Scriptum, но Red Orchestra/Rising Storm была чуть более аркадной.

Ответить

Будто тут в игры играют, спросишь такое

Ответить

Конкретно Вьетнам - да. условно-реалистичный, но не душит как Сквад. Онлайн нынче низкий, но полные сервера есть.

Ответить