CD Projekt Red сократит 30 оставшихся разработчиков «Гвинта» — они покинут студию до конца 2023 года

Небольшая часть команды будет уволена уже в июне.

CD Projekt Red сократит 30 оставшихся разработчиков «Гвинта» — они покинут студию до конца 2023 года

СМИ обратили внимание, что 24 мая на официальном сайте карточной игры по «Ведьмаку» CD Projekt Red опубликовала заявление, в котором, среди прочего, и рассказала о грядущих сокращениях. В студии сообщили, что до конца года её покинут около 30 человек, трудившихся над «Гвинтом», так как его поддержка постепенно прекращается.

Команда отметила, что часть людей недавно перевели на другие проекты, однако решение об увольнении оставшихся работников оказалось неизбежным.

По мере приближения внедрения Gwentfinity (инструментарий для регулировки баланса — прим. DTF), ресурсы и роли в нашей команде, действующие «за кулисами», естественным образом сокращаются. В течение года мы переводили некоторых сотрудников на другие проекты, но с некоторыми придётся расстаться. До конца года около 30 оставшихся членов команды, ответственной за «Гвинт», покинут CD Projekt Red. Прощание никогда не бывает лёгким. Но в переходный период такие решения неизбежны.

из заявления CD Projekt Red

В комментарии порталу IGN представитель CD Projekt Red заявил, что уже в июне из студии уйдут четыре специалиста.

Ранее стало известно, что польская компания распустила студию Spokko, занимавшуюся аналогом Pokémon GO под названием «Ведьмак: Охотник на чудовищ». Сокращения также прошли в The Molasses Flood, которая занимается «инновационным» тайтлом по франшизе.

23K23K показов
19K19K открытий
148 комментариев

Игра стала говном после перезапуска, когда вместо трёх каноничных линий оставили только две

Ответить

У тебя синдром утенка, игра после перезапуска стала лучше, красивее и глубже.

Ответить

Игру можно критиковать за ряд моментов. Она действительно потеряла много хороших решений из бетки.
Но 2 ряда — это наоборот лучшее, что было с Гвинтом, лол. Вот на кой ляд тебе был нужен третий ряд, и как он улучшал игру?

Ответить

стала TESL?)

Ответить

Подождите, что они сделали? Офигеть, не вижу теперь смысла возвращаться. С их концептом геймплея 3 линии были в самый раз для санёвров.

Ответить

Какой жы гвинт ебейший в игре и какой, оказывается, это не формат онлайна. А Рафалу Яки и Дэмиану Монье (авторам) надо памятник ставить, как Кириллу и Мефодию. Попробуйте в 21 веке изобретите настольную игру уровня шахмат. Удачи с этим! Или сравните гвинт с обоссаными "Боями роботов" или как её там в Хорайзене. Кусок ебаного говна в сравнении с гвинтом.

Ответить

Кусок ебаного говна в сравнении с гвинтом. Как и хорайзон по сравнению с ведьмаком. Так что баланс соблюдён

Ответить