Глава WarnerMedia заявил, что игровое подразделение Warner Bros. остаётся частью компании

Однако AT&T всё ещё может быть заинтересована в его продаже.

Глава WarnerMedia заявил, что игровое подразделение Warner Bros. остаётся частью компании

7 августа глава WarnerMedia Джейсон Килар опубликовал письмо для сотрудников в компании, в котором рассказал о дальнейших планах и некоторых внутренних структурных изменениях.

В своём заявлении Киллар, помимо прочего, сообщил, что Warner Bros. Interactive Entertainment, игровое подразделение Warner Bros., остаётся частью компании. Издательство владеет правами на игры по «Бэтмену», «Гарри Поттеру», франшизами Mortal Kombat и Middle-earth — в его число также входят 11 студий, включая NetherRealm, Rocksteady и Monolith Productions.

Впрочем, это не значит, что AT&T, материнская компания Warner Bros., больше не заинтересована в её продаже — о возможной сделке на сумму до четырёх миллиардов долларов источники CNBC сообщали ещё 13 июня. Заинтересованность в покупке проявили Take-Two, EA, Activision Blizzard, а также Microsoft.

По данным аналитиков, руководство AT&T считает игровое подразделение малозначимым — по их подсчётам, Warner Interactive может приносить до миллиарда выручки в год, однако для WarnerMedia с годовой выручкой в 33 миллиарда долларов это не так много.

Скорее всего, Warner Bros. проще предоставлять лицензии на свои IP сторонним студиям, вместо инвестиции в собственные — к примеру, так поступают Disney с Marvel (Avengers от Square Enix и франшиза Spider-Man от Insomniac и Sony).

Rocksteady, одна из ключевых студий Warner Bros. Interactive Entertainment, на данный момент работает над игрой по «Отряду самоубийц» — её представят 22 августа в рамках конференции DC FanDome. Там же должны анонсировать Gotham Knights — новую игру про Бэтмена от создателей приквела Batman: Arkham Origins.

Материал дополнен редакцией
8.9K8.9K открытий
124 комментария

Ура, товарищи! Анонсируйте уже игру по вселенной Гарри Поттера, заебали

Ответить

С механиками из Бэтмена и Ассасина.

Ответить

хоть бы эксклюзив пс

Ответить

Сразу после анонса игры по ОС на DC Fandom. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

бэтс будет - это стопудово

Ответить

Что опять инсайдеры обосрались со своими слухами, никогда такого не было и вот опять

Ответить