Как работает биржа раскрасок для оружия в Counter-Strike: Global Offensive

Подробный разбор системы.

Изображение с <a href="https://www.behance.net/gallery/22925791/CSGO-Weapon-Skin-Wallpapers" rel="nofollow noopener" target="_blank">behance.net</a>
45K45K открытий

Valve ещё ни разу не раскрывала вероятность появления в ящиках определённых скиновВ смысле? Выпускала для выполнения законов Китая, которые этого требуют. Многие сверили со своими подсчётами и они оказались близки к правде
https://www.reddit.com/r/GlobalOffensiveTrade/comments/6zdhj4/psaperfect_world_csgo_releases_case_odds/
Вот одно из фанатский исследований с >60000 кейсов
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1AplP0sYrA6dPw5KHXjFpMJY40j-PcESjL6gnRSTd0Uw/edit#gid=0

Ответить

тоже подумал про Китай с их требованиями, но я думал, что там должны учитываться только лутбоксы, содержимое которых даёт преимущество

Ответить

Платить за "уникальный" скин ножа больше чем этот нож стоит в реальности - дебилизм чистой воды.

Все эти скинчики нужны для самоутверждения, для поднятия своего ЧСВ. Ведь реальная жизнь суровая штука, поэтому так много людей самоутверждаются в интернете. Но это так глупо...

И да это было стариковское ворчание...

Ответить

Все эти скинчики нужны для самоутверждения, для поднятия своего ЧСВ.Ты забыл о самом главном - спекуляция.

Ответить

Вопрос самоутверждения - это задрачивание мышечной памяти на aim или bunny hope в том же csgo. Скины же - это вопрос индивидуальности. Ваш кэп.

Ответить

Кстати сравнивать ценность интеллектуальной собственности против реальной вещи - дебилизм x2

Ответить

Имхо, фишка ножа не только в том, что его часто видно, но и в том, что его нельзя передать во время матча. То есть драгн лор можно попросить дропнуть и поиграть с ним, а вот нож - только свой. Это сразу делает его более личным.

Ответить

Ну вот кстати да, в детстве как-то многим нравились не стандартные скины , народ брал их у знакомых, за финансы выкачивал из интернетов, покупал диски игромании с всяким-разным (скины и карты там вроде бы тоже были, но точно не помню) и к этому нормально относились. А сейчас чего-то такой хэйт в сторону скинов и не до конца понимаю чего так. Тем более что теперь и другие игроки могут видеть их. Нет ну как бы понимаю, теперь они стоят финансов и всё такое. Я наверно просто слишком мало в ГО играл и не понял сути проблемы..

Ответить

в детстве как-то многим нравились не стандартные скиныНа моей памяти, там были чаще всего не те-же самые перекрашенные пушки, а вообще что-то новое.
Ну там, типо, вместо ножа - лом из хл, или кулаки, вместо калаша, какой-то совсем другой ствол, с соответствующими анимациями и звуками и т.д.
А тут, просто твою волыну раскрашивают, и ты должен как-то почувствовать уникальный экспириенс. Да ещё и за бабки.
А как на мой вкус - вот эти петушиные раскраски из мастерской - вот это бич всех скинов. Стоило остановиться на строгих милитари-скинах.

Ответить

Раньше скины могли иметь все, а теперь только те кто с деньгами, а нищим больно, ну и нищих всегда больше.

Ответить

В некоторых старых играх была возможность самому сделать окраску, правда, это было очень давно в Carmageddon TDR 2000 и Speed Challenge - Гонки глазами Жака Вильнёва. Файлы окраски машин были в каких-то стандартных форматах, их можно было редактировать в любых графических редакторах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Гордость - вторична. Если бы не возможность вернуть деньги за свою покупку или даже заработать, то столько денег бы не заливали.

Ответить

Я бы сюда добавил еще один недостаток мастерской. Если вы новичок и выкладываете свою работу, с большой вероятностью вас сразу заминусят ботами. Говорят, что это делают граждане одной большой азиатской страны. И, судя по тому, что я слышал, эта проблема существует уже очень давно, но Валв до сих пор то ли не может, то ли не хочет её побороть.

Ответить

Автор упустил в статье возможность создание скинов при помощи контрактов: утилизация менее дорогих вещей с шансом создания более дорогого.

Ответить

Автор тут вообще много чего упустил. Но пофиг. Мне тут пишут "Для разработчиков статья же!11"

Ответить

Посмотрел я на это все и... процедурная генерация внешнего вида в зависимости от износа и места обнаружения - это вещь!

Очень хотелось бы увидеть нечто подобное в долгоиграющих проектах с открытыми мирами в духе The Elder Scrolls или Far Cry.

Серьезно... оббегать пол мира в поисках не изъеденного грязью и ржавчиной копья (или "калаша" например) - бесценно.

Ответить
Комментарий удалён модератором

А я вот не могу понять, в чём ваша претензия.

Ответить

Ценники за ножики до 20к рублей доходят вроде. Что-то с чем-то.

Ответить

Пфф, есть ножи которые по 1200$ стоят, а про всякие перчатки, длоры, вои вообще промолчу

Ответить

25.000$

Ответить

В этой игре хоть показывают повтор того, как противник тебя убивает? Иначе зачем все эти раскраски, самому любоваться? Еще и есть возможность рассматривать их во время матча, ерунда какая-то) Закодят пусть футбольный мяч и ворота, отличный энтертэйнмент будет, чего бегать стрелять друг в друга =)

А по ценнику, стоимость картинок в БК сразу вспомнилась в далекие те годы. Во все времена будут унитазы, куда можно слить деньги за виртуальные картинки.

Ответить