Бизнес против творчества: большое расследование DTF о ситуации в студии, делающей Aeon Must Die!

После трейлера на State of Play бывшие разработчики рассказали о конфликте внутри эстонской компании.

Бизнес против творчества: большое расследование DTF о ситуации в студии, делающей Aeon Must Die!
55 показов
25K25K открытий
11 репост

Извините, конечно, но желание сохранить права на IP, имея отрицательный опыт с правами на комиксы (lol, wat?!), и заложить квартиру просто чтобы запилить игру, которая неизвестно как продастся, не имея при этом опыта в геймдеве, говорит, как минимум, о том, что человек, который на это соглашается, ебанутый наглухо. Он должен был быть счастлив уже от того, что эту поделку вообще захотели купить и вкладывают в неё деньги, да ещё и платят премиальные, а он ещё пальцы гнуть начал, не имея ни портфолио, ни опытных сотрудников, за какие-то влажные фантазии. Да и зачем ему нужны были эти самые права на IP? Вот серьёзно, какого чёрта у него в голове происходит?
ЗЫ. Похоже, что все "творческие" люди не терпят критики в свой адрес. То, что они там рассказывают - обычный день в гос. конторах, а уж если у руля стоит отставник, так можно ещё и в квадрат возводить.

Ответить

права на IP это его актив вдобавок к авторским.
раз он закладывает имущество то имеет право сохранить права на то, во что вкладывает. предпринимательство и риск идут рука об руку (если вы не с госбаблом работаете)
по вашей логике Эрик Барон должен был ноги целовать издателям и отдать им права на свой проект. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только вот в "гос конторах" - часто вообще никто не работает, а все имитируют.

Ответить