Embracer Group приобрела студии авторов Metro и Insurgency

4A Games купили за 35 миллионов долларов.

По словам 4A Games, в будущем студия не только будет развивать франшизу Metro, но и уделит внимание мультиплееру, а также полностью новой IP.

Embracer Group и Saber Interactive — идеальные партнёры для 4A Games, которые помогут нам на следующем этапе роста. Вместе мы будем развивать франшизу Metro и сфокусируемся на мультиплеере. Нам не терпится создать новую и даже более амбициозную AAA IP в ближайшем будущем.

4A Games

4A Games приобрели через Saber Interactive, ответственную за World War Z, и теперь авторы Metro будут работать под её крылом.

В случае выполнения ряда поставленных перед студией целей и сохранения ключевых сотрудников, работающих в компании, в течение пяти лет 4A Games также может получить бонус в размере 35 миллионов долларов, 15 миллионов из которых будут выплачены наличными, а ещё 20 — акциями.

Помимо 4A Games компания Embracer Group, в состав которой входит THQ Nordic и Koch Media, приобрела ещё несколько студий.

  • DECA Games — немецкий разработчик мобильных условно-бесплатных игр, также известная по браузерной Realm of the Mad God.
  • New World Interactive — создатели сетевого шутера Insurgency. В рамках сделки они будут работать вместе с Saber Interactive.
  • Palindrome Interactive — создатели стратегии Immortal Realms: Vampire Wars, вышедшей в конце 2019 года.
  • Pow Wow Entertainment — создатели мультиплеерного экшена Misbits, которые отные будут работать под крылом THQ Nordic.
  • Sola Media — агентство по продажам прав на фильмы и шоу.
  • Rare Earth Games — студия ветеранов индустрии, работающих над экшен-играми с многопользовательским компонентом.
  • Vermila Studios — авторы хоррора Crisol: Theater of Idols.

Embracer Group не стала раскрывать сумму сделки с New World Interactive, создателями Insurgency, однако отметила, что студия работает над новой IP и обладает потенциалом для того, чтобы выйти на уровень ААА.

Вместе с этим на фоне пандемии и ряда релизов компания подвела итоги успешного фискального квартала апрель-июнь и отчиталась о росте продаж в сегменте игр на 153%. Общая выручка Embracer Group выросла на 148%.

Сейчас команды компании в общей сумме работают над 125 играми, 73 из которых по-прежнему не были анонсированы. При этом в Embracer Group отметили, что даже сейчас ведутся переговоры с большим количеством студий, которые могут потециально присоединиться к ней.

17K17K открытий
251 комментарий

Крутые ребята. Но куда Фил смотрел?? Увели таких ребят из под носа прямо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У Фила же Сталкер 2 теперь, не?

Ответить

Как вы с ним заебали, толку от скупки студий? Мс и раньше делала проекты со сторонними студиями, но бюджетами Мс, по итогу это все превращалось в кашу, либо студии закрывались после выпуска игры. 

Он может и не плохой менеджер, но обещания от Мс обычно пшик. 

Ответить

Фил купит весь thq оптом

Ответить

Была же новость, что Майки не готовы платить огромные деньги за студии, в отличии от Сони и других ребят.

Ответить

Ну так продажи франшизы Метро никогда особых рекордов не ставили. 

Ответить