Глава Wargaming не исключает возможности релокации сотрудников из-за нестабильной ситуации в Беларуси

Руководство просит работать из дома.

Глава Wargaming не исключает возможности релокации сотрудников из-за нестабильной ситуации в Беларуси

Как сообщает App2Top со ссылкой на заявление руководителя Wargaming Виктора Кислого, опубликованного в закрытой группе Minsk News в Фейсбуке, компания занимается формированием плана по перевозке сотрудников в другие страны. Кислый отмечает, что он сам и его управленческая команда внимательно следят за ситуацией в Минске.

Wargaming — это семья. И я ещё раз хочу, чтобы вы знали, что мы всегда рядом в меру наших сил и возможностей. Главной ценностью компании всегда были и остаются люди — и мы окажем вам необходимую юридическую и финансовую поддержку [...] Сейчас формируется план по возможной релокации части сотрудников и членов их семей в другие страны в случае форс-мажорных обстоятельств, не зависящих от компании.

Виктор Кислый, генеральный директор Wargaming

В студии также рассматривают вариант удалённой работы из Киева, Санкт-Петербурга, Никосии и других городов.

Как сообщает dev.by, сотрудников минского офиса Wargaming 13 августа руководство попросило поработать из дома. В самой компании заявили, что многие работники и так трудились на удалёнке. Кроме того, разработчики отвергли информацию о том, что сотрудников «эвакуировали» из-за возможных обысков со стороны силовых структур. DTF обратился к Wargaming, но в компании отказались от комментариев.

9 августа в Беларуси прошли выборы президента страны. Согласно официальным данным, победителем стал Александр Лукашенко. После этого в стране начались массовые протесты, сопровождаемые столкновениями с милицией и ОМОН. Кроме того, в стране начались перебои с интернетом.

12 августа более 700 сотрудников и основателей белорусских IT-компаний подписали открытое письмо, в котором призывали освободить политзаключённых, остановить насилие над мирными гражданами, провести новые выборы, а также обеспечить жителей свободным доступом к информации.

13 августа в двух офисах «Яндекса» и одном офисе Uber в Минске прошли обыски. Силовики не объяснили причин, по которым они проводили их, но ничего не изъяли.

55 показов
19K19K открытий
208 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну теперь потеря власти для него это и потеря свободы

Ответить

У таких людей это две неразрывные вещи. Страна становится собственностью и без "владельца" перестает существовать.
Если у тебя угнали машину, то тебе все равно насколько хорошо она едет.

Ответить

Всех сотрудников на Кипр

Ответить

Как ни странно - там паршиво устроена коммуникация с внешним миром, интернет дорогой и не того качества, да и нет банально места разместить весь штат разработчиков и прочий персонал. Построить новое здание разве только, но там нет такой инфраструктуры.
Даже зарплаты высоких чинов в WG пусть и хватает, но для жизни на Кипре это не те суммы.

Ответить

Скорее в Прибалтику или другие страны СНГ. На Кипре круто отдыхать. Но не жить или работать. Островное государство это тяжко.

Ответить

Быстрее и дешевле в Киев. Или Вильнюс. Или даже в Петербург.

Ответить