Ubisoft уволила творческого директора Assassin's Creed Origins и Valhalla Ашрафа Исмаила

Ранее он взял отпуск, чтобы «решить проблемы в личной жизни».

Ubisoft уволила творческого директора Assassin's Creed Origins и Valhalla Ашрафа Исмаила

Как сообщает Kotaku, сотрудники отделения Ubisoft, работающего над Valhalla, были уведомлены о решении руководства в четверг, 13 августа. Эту же информацию подтвержают источники агентства Bloomberg.

После расследования, проведённого внешней фирмой, было решено, что Ашраф Исмаил должен быть уволен из компании. Мы не можем предоставить подробности этого дела.

из внутреннего заявления Ubisoft для сотрудников

Ашраф Исмаил покинул команду Assassin's Creed Valhalla в конце июня после того, как в сети появилась информация о том, как он вступал в отношения с девушками, при этом обманывая их, не говоря, что состоит в браке.

После этого разработчик сообщил, что «его семья разрушена», и ему нужно выйти из проекта, чтобы разобраться с проблемами в личной жизни. Тогда Ubisoft подтвердила, что Исмаил остаётся сотрудником, однако теперь, похоже, в компании нашли достаточно причин для его увольнения.

Это уже далеко не первое увольнение ключевого сотрудника Ubisoft за последнее время. Ранее компания распрощалась с двумя руководителями, которые напрямую вляли на разработку всех её игр.

Среди уволенных оказался Серж Эскоет, которого считали вторым человеком в компании по уровню власти после Ива Гиймо. Как рассказал Bloomberg в своём расследовании, одно его слово могло привести к отмене проекта.

Также именно Эскоет, по словам сотрудников Ubisoft, активно продвигал мужчин в качестве главных героев в играх, не давая разработчикам сделать Assassin's Creed с женским персонажем без альтернатив — свою точку зрения он обосновывал словами, что такие игры не продаются.

17K17K открытий
317 комментариев

Ахуеть, просто ахуеть, ну пошли они тогда в жопу. Единственный человек который способствовал координальным изменением в серий уволен, потому что изменял жене. Пздс

Ответить

пособствовал координальным изменением в серий

Ответить

Изменял бы с мужиком претензией не было. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

...или же, это был главный ненавистник оригинальных канонов и устоев серии, с самой первой части и до конца делавший всё, что угодно, но не ассасинов, насколько вообще позволяла ситуация. Публичные заявления, призванные охладить траханье недовольных фанабоев и заработать балов, к сожалению, лишь слова, которые расходятся с результатом.

Тот же Чёрный Флаг больше Корсары, чем Ассасин, а уж Ориджинс так и вовсе совершенно другая игра не имеющая ничего общего с серией.

Ответить

А может он еще руки после туалета не мыл. Нам всего не рассказывают)

Ответить