В Австралии начнут маркировать игры с внутриигровыми покупками

Соответствующая пометка будет, например, на копиях Marvel's Avengers.

В Австралии начнут маркировать игры с внутриигровыми покупками

Пометка о внутриигровых покупках будет размещаться на лицевой стороне упаковки с диском рядом с возрастным рейтингом. Она стала обязательной после изменений в австралийской системе классификации.

Изменения заметили пользователи Reddit, в то время как рейтинговые агентства Австралии официально их пока не анонсировали.

Пример маркировки 
Пример маркировки 

Пометку о внутриигровых покупках уже можно найти на страницах Marvel's Avengers и FIFA 21 на сайте австралийского агентства классификации.

Пример того, как будет выглядеть маркировка на упаковке
Пример того, как будет выглядеть маркировка на упаковке

В апреле такую же маркировку стало использовать агентство ESRB, однако это привело к недопонимаю в отдельных случаях. Как выяснилось, пометка применяется и для игр, которые получат дополнения.

Таким образом, например, маркировку о внутриигровых покупках от ESRB получила Cyberpunk 2077, после чего CD Projekt RED пришлось пояснить, что на самом деле микротранзакций в игре нет, и речь идёт о DLC.

Будет ли такая проблема в Австралии, пока неясно.

2.9K2.9K открытий
36 комментариев

А под марвел хорошо подходит

Ответить

Рядом вот с этим

Ответить

Да купили бы уже фотку рулетки на шаттере и лепили вместо обложек. Только названия меняй. Удобно.

Ответить

Выглядит как минимум как обложка для очередной распродажи в сторах)

Ответить

Есть вариант лучше

Ответить

 В апреле такую же маркировку стало использовать агентство ESRB, однако это привело к недопонимаю в отдельных случаях. Как выяснилось, пометка применяется и для игр, которые получат дополнения.Что сделало потенциально неплохую идею бесполезной.
Я понимаю что зачастую сложно отличить DLC в традиционном понимании от продажи того, что обычно выбивают из контейнеров, но в такой системе как выходит сейчас даже часть сольных, коридорных (плюс минус, я в смысле что не вот тебе мир и развлекай себя сам)  игр Сони от ТЛОУ до последнего Анчартеда такую маркировку по идее будут получать.

Ответить

Я думаю было приложено много усилий, что бы именно в таком виде эта идея была реализована

Ответить