Разработчики Nuclear Throne и Super Crate Box объявили о закрытии студии Vlambeer

Но их следующая игра, Ultrabugs, всё-таки выйдет.

Разработчики Nuclear Throne и Super Crate Box объявили о закрытии студии Vlambeer

Сооснователи Vlambeer, Рами Исмаил и Ян Виллем Нийман, объявили о решении распустить компанию в день её десятилетнего юбилея. По словам разработчиков, для них это не грустная новость — они считают, что уже достигли всего, чего хотели для студии.

При этом работа над аркадным шутером Ultrabugs продолжится, как и поддержка уже вышедших игр — Nuclear Throne, Leftrausers и Super Crate Box. Исмаил и Нийман отметили, что пока могут пообещать только одно: новых игр от них больше не будет.

Основатели Vlambeer поблагодарили всех своих коллег и родных, а также поклонников за поддержку. Исмаил добавил, что никогда не думал, что компании удастся обрасти популярность и выпускать мультиплатформенные игры. Тем более, что он и Нийман поддерживают не дружеские, а исключительно деловые отношения, хотя и уважают друг друга.

В честь закрытия компании разработчики опубликовали на Itch.io незаконченный прототип игры FFFLOOD, а также запустили в Steam распродажу «Vlambeer and Friends». Помимо игр студии в ней принимают участие тайтлы вроде Downwell, Minit и Super Hexagon.

3.2K3.2K открытий
20 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Похуй?

Ответить
Ответить

Да, видел смешной доклад где он вышел и спросил у зала "ну шо вам рассказать?"

Ответить

Я штуки 4 таких доклада от него видел. В целом, я не против такого формата. У многих подкастов Q&A эпизоды, тоже мои любимые.

Ответить

Не понимаю фанатизм к трону, когда энтерзе ганжн лучше

Ответить

Поиграл в оба - трон динамичнее и не заставляет только и делать что уворачиваться. Да и наличие опции в оружелье для быстрого перемещения по коридорам имхо говорит о слабом левел дизайне, в то время как в троне компактные арены, в которых не нужно прятаться, а только переть вперёд как в doom 2016

Ответить