Кинокомпания Nordisk Film купила авторов Just Cause

Avalanche Studios сохранит творческую свободу.

Кинокомпания Nordisk Film купила авторов Just Cause

Кинокомпания Nordisk Film купила Avalanche Studios, известную по серии Just Cause и экшену Mad Max. Nordisk получит контроль над всеми тремя студиями разработчика. Сумма сделки составляет 89 миллионов долларов.

По словам главы Avalanche Пима Холфва, новый владелец студии не будет вмешиваться в её работу, позволив разработчикам сохранить «творческую свободу». Кроме того, Nordisk не собирается проводить никаких перестановок внутри Avalanche.

Avalanche Studios двигается в верном направлении, так что они не хотят стоять у нас на пути. Сохранить творческую свободу, но при этом находиться под крылом стабильного владельца — лучший из возможных вариантов. Я очень счастлив работать с ними.

Пима Холфв, глава Avalanche Studios

Все ранее заключённые студией контракты, в том числе партнёрство с Bethesda в рамках работы над Rage 2, остаются в силе. Ожидается, что сделку закроют в июне.

Nordisk Film — старейшая работающая киностудия в мире. В апреле 2017 года компания инвестировала в Avalanche Studios 10 миллионов долларов и стала миноритарным акционером студии.

3.6K3.6K открытий
11 комментариев

Удачи Аваланчам! Они вполне могут выбраться в высшую лигу!

Ответить

если перестанут делать пустые, но красивые опен ворлды по типу джаст коса)

Ответить

Чистой воды диверсификация портфолио. Lionsgate тоже пару лет назад крупно влили бабла в Телтейл.

Ответить

И в итоге после нескольких хороших игр встали на конвейер и скатились

Ответить

По словам главы Avalanche Пима Холфва, новый владелец студии не будет вмешиваться в её работу, позволив разработчикам сохранить «творческую свободу». ну-ну, не прогадайте

Ответить

Поясните мне зачем кому-то покупать за 99 миллионов студию и не делать с ней ничего? Только за потенциальные профиты от её работы?

Ответить