Epic Games и инвестиционный фонд бывшего главы PlayStation будут спонсировать создание инди-игр для ПК

Разработчики при этом сохранят все права на свои проекты.

Epic Games и инвестиционный фонд бывшего главы PlayStation будут спонсировать создание инди-игр для ПК

Бывший президент американского подразделения Sony Computer Entertainment Джек Треттон объявил о создании инвестиционного фонда Interactive Gaming Ventures. Его цель — помощь независимым студиям в получении денег, необходимых для завершения разработки и издания созданных ими игр.

Учреждённая компания договорилась о партнёрстве со студией Epic Games, известной по разработке Fortnite, Unreal, Gears of War и собственного игрового движка. Ответственные сотрудники Epic выберут игры, созданные на Unreal Engine 4, от опытных инди-команд, которые в первую очередь хотели бы выпускать свои проекты на ПК.

В течение следующих семи лет фонд будет спонсировать две-три игры каждый год на сумму в один или пять миллионов долларов. При этом разработчики сохранят все права на свои игры.

Студии, которые примут участие в программе, получат деньги в зависимости от выбранных целей, а также некую сумму для полноценного релиза и маркетинговой кампании. Одним из условий будет релиз игр в первую очередь на ПК, а на консолях или мобильных устройствах проекты можно будет выпускать позднее.

3.9K3.9K открытий
22 комментария

Epic Games и инвестиционный фонд бывшего главы PlayStation будут спонсировать создание инди-игр для ПКЗабавно... заголовок такой явно написан что бы триггернуть пользователей на слова "PlayStation", "спонсировать" и "инди-игр для ПК".

Что до мнения по теме... не поймите меня неправильно, но... и хорошо. Отлично. Великолепно. Реально - пусть уж лучше на PC, чем на PS. Лучшие (как Hellblade) - и сами на консоли пробьются, а немощные (каких большинство) пусть тонут в недрах STEAM.

(хотя и без этого в PSN такой треш просачивается, что невольно холодок по спине проходит когда его вспоминаешь)

Ответить

Вместо Valve, игровую пека индустрию будут продвигать epic games... Лол кек

Ответить

Святые люди, благословенные PC Master race и великим Гейбом!

Ответить

Одним из условий будет релиз игр в первую очередь на ПК, а на консолях или мобильных устройствах проекты можно будет выпускать позднее.Через день ._.

Ответить

Через пару месяц, пол года, год — самое оно. Вообще, временный эксклюзив очень классная штука. Можно собрать фидбека, поправить баги, взять деньги и покорять новые платформы, где будет новое пристальное внимание.

Ответить

Вообще, довольно интересно, хотя, конечно, ограничение UE4 очень много хороших проектов отрезает. Жаль.

Ответить

Ну и про костыли в коде не стоит забывать. Но для нужд инди сойдет, в 2018 хоть выбор есть, в отличии от начала 10-х годов. Unity стоил 1500$, unreal и cryengine вообще были только для гигантов доступны. У инди оставался выбор между библитечными движками или кривыми 2d движками с интегрированными своими скриптовыми языками, или с lua.

Ответить