Microsoft: «Мы не делаем ставку на масштабные эксклюзивы на запуске консоли»

Компания вновь подчеркнула, что в развитии Xbox Series X и S полагается не на игры вроде Halo Infinite, а на обратную совместимость.

Microsoft: «Мы не делаем ставку на масштабные эксклюзивы на запуске консоли»

О стратегии, которую Microsoft выбрала для своих консолей следующего поколения, напомнила Синди Уокер, представительница маркетингового отдела Xbox.

По словам Уокер, если бы в стартовую линейку Series X и Series S вошла Halo Infinite, это только усилило бы запуск консолей, но в целом масштабные эксклюзивы не так важны для Microsoft. Вместо них компания полагается на обратную совместимость, благодаря которой игроки смогут запускать на Series X и Series S тайтлы с четырёх предыдущих поколений Xbox.

Было бы потрясающе, если бы Halo была доступна на старте продаж новых Xbox. Но мы не делаем ставку на масштабные эксклюзивы при продвижении консолей. Пользователям наших консолей в день их релиза будут доступны тысячи игр с четырёх поколений Xbox.

Синди Уокер, представитель маркетингового отдела Xbox

Ранее об этом подходе к продвижению Xbox неоднократно говорил глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер. Он отмечал среди стартовых преимуществ консолей следующего поколения и Halo Infinite, но делал акцент на создании экосистемы Xbox.

Выход Halo Infinite, которую планировали выпустить в день релиза Series X и Series S, в середине августа 2020-го перенесли на 2021 год.

6.9K6.9K открытий
206 комментариев

полагается не на игры вроде Halo Infinite, а на обратную совместимость.Не на новые игры, а на старые? Мдя.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Справедливости ради, в этот раз у обеих платформ на старте "новых" крутых игр будет не так уж и много. Так что в данных словах нет ничего плохого. Главное, чтобы новые игры впоследствии-таки появились.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, зато хоть какие-то))0

Ответить

И смысл nextgen'а тогда? Мне лично политика Sony ближе - вера в поколения.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить