Из трейлера Final Fantasy XVI убрали надпись о выходе на ПК — Square Enix заявила, что игра выходит только на PS5

По словам представителя, информации по другим платформам у издателя пока нет.

Из трейлера Final Fantasy XVI убрали надпись о выходе на ПК — Square Enix заявила, что игра выходит только на PS5
8.6K8.6K открытий

Ну вот от той же FF15 на PC я устал раз в 10 быстрее, чем от не самой хорошей FF13, хотя казалось бы. Притом что 15 симпатичная визуально.
А вот 16-я, несмотря на близость к стилю Tactics, Vagrant Story и 12-й, как-то совсем не кажется интересной. Какой-то уклон куда-то больше в корейское, чем в западное. Персонажи пресные, сцены как-то несуразно поданы. То есть как-то не совсем понятно почему это вау, кроме как чокобо, саммонами и спецэффектами. Плюс тут проглядывают эти вот "квадратнолицие", из ММО-финалок. То есть я как раз не против стилизации, но тут она в какую-то не ту сторону.
Так что по крайней мере пока трейлер не зацепил никак. Другое дело Хогвартс, где и показали то всего ничего, и я не фанат, но как по мне лучший ролик с презентации это он, да и самый фэнтэзийно-атмосферный. А FF16 - понятно, что там игровая концепция в 10 раз больше, чем показали и всё наверное не плохо, но я как-то все слабее ощущаю пульс серии в последних частях (ну, кроме ремейка, наверное) и 16 как-то не особо спешит эту тенденцию переломить.

Ответить

vagrant story

зачем напомнил..

Ответить