Крис Метцен стал исполнительным творческим директором вселенной Warcraft

Один из создателей Warcraft снова у руля.

Крис Метцен стал исполнительным творческим директором вселенной Warcraft
  • О том, что Крис Метцен занял должность исполнительного творческого директора вселенной Warcraft, в компании Blizzard сообщили в своих соцсетях. Он вместе с командой разработчиков выступит на BlizzCon 2023, где поделится подробностями о своих следующих проектах.
  • Метцен покинул Blizzard в 2016 году, но в декабре 2022-го вернулся в роли творческого советника. Теперь же он перешёл в основной штат компании, чтобы «формировать будущее» вселенной Warcraft.
  • Над какими именно проектами работает Метцен, пока неизвестно. В Blizzard сообщили, что сделают некие анонсы в ходе фестиваля BlizzCon 2023, который пройдёт с 3 по 4 ноября 2023 года. Мероприятие в Конференц-центре Анахайма станет первым за четыре года, которое состоится в традиционном офлайн-формате.
  • Крис Метцен — ветеран Blizzard, один из создателей и сценаристов вселенных Warcraft, Diablo и StarCraft. С 1994 года он принял ключевое участие в разработке большинства игр компании, включая Warcraft III, Diablo II, StarCraft II и World of Warcraft.
53K53K показов
18K18K открытий
22 репоста
384 комментария

Насколько же плохи дела у близов, раз туда самые древние мамонты возвращаются. Что дальше? Майк Морхейм снова у руля?

Ответить

Уходят - плохо, приходят - тоже плохо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Близзард пошел по пизде как раз после ухода мамонтов которые задавали всю корпоративную культуру, так что их возвращение как раз лучшее что может быть. Другой вопрос что получится ли уже развернуть курс обратно на правильные рельсы.

Ответить

А в чем проблема камбэка древних мамонтов? Надеюсь он там не уборщиком работал и знает, как починить то, что сломано.

Ответить

думаю дело в другом.
Старики начали уходить когда у руля встал Котик и вся эта пиздабратия из Актвижен.

Теперь же есть вероятность что руководство поменяется в лице Майкрософт и старики возвращаются, в надежде скорого избавления от всяких котиков

Ответить

Ты сказал "семья"?

Ответить