Nintendo остановила разработку фанатской эротической игры про принцессу Пич — её делали восемь лет

Nintendo остановила разработку фанатской эротической игры про принцессу Пич — её делали восемь лет

Peach’s Untold Tale в 2012 году выпустил разработчик по имени Иван Адлер — за это время эротический фанатский проект постоянно обновлялся, а ролики с ней набирали миллионы просмотров на различных сайтах для взрослых.

Осенью 2020 года на игру обратила внимание сама Nintendo, которая сразу же подала жалобу о нарушении авторских прав. Peach’s Untold Tale теперь больше недоступна для загрузки, а на странице GitHub осталось только письмо с публичным уведомлением.

В заявлении говорится, что в игре используются звуки и визуальные элементы из франшизы Super Mario, которая принадлежит Nintendo. Сам Адлер утверждал, что его проект лишь фанатская пародия, что в теории подпадает под закон добросовестного использования, однако Nintendo всё же остановила дальнейшую разработку игры. Судя по странице на Patreon, последний апдейт для проекта вышел в апреле 2020 года.

В плане геймплея Peach’s Untold Tale представляла из себя простую эротическую игру в духе хентай, в которой вместе с Пич на экране появлялись различные персонажи из франшизы Super Mario — вроде Боузера, Гумбы, Бу и Купа Трупа. Ролики с Peach’s Untold Tale также выкладывались на порно-сайты — один из набрал больше двух миллионов просмотров.

15K15K открытий
95 комментариев

Nintendo остановила разработку эротической игры про принцессу Пич — её делали восемь лет

Звучит так, словно её разрабатывала сама Nintendo

Ответить

Ну марио рояль же тоже прикрыли что бы свой выпустить...

Ответить

Тоже раза 3 прочитал заголовок и не понял. Попался на кликбейт 🤷

Ответить

А ведь всего-то надо было добавить «фанатской» ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Держи, не серчай, я немного поцензурил на всякий случай

Ответить

👉🏻👌🏻  Дорисуешь?

Ответить