OpenCritic открыл раздел с модерируемыми пользовательскими рецензиями

Отзывы игроков будут проверяться на соответствие установленным критериям, а общий рейтинг по ним подсчитываться не будет.

Чтобы пользовательская рецензия была доступна на странице соответствующей игры, текст должен будет соответствовать четырём критериям. Если модераторы OpenCritic не одобрят обзор, он появится только в личном профиле пользователя с указанием причины, по которой текст не попал в общий доступ. Игроки смогут обжаловать действия модераторов.

Критерии публикации пользовательского обзора на OpenCritic

  • В обзоре должно быть не менее 30 слов
  • Обзор в целом должен соответствовать орфографическим правилам английского языка и не должен содержать грамматических ошибок
  • Обзор должен рассказывать об игре, которой он посвящён
  • Обзоры не будут публиковаться в течение 72 часов после выхода игры

Как объяснили в OpenCritic, в число критериев для публикации намеренно решили не вводить подтверждение владения той или иной игрой. Редакция агрегатора рецензий отметила, что для этого пользователям ПК, шлемов Oculus, Google Stadia и Twitch пришлось бы обязательно устанавливать клиенты разных онлайн-магазинов, а владельцы консолей Nintendo вовсе не смогли бы доказать наличие у себя соответствующих игр.

Команда OpenCritic также подчеркнула, что изучала разделы пользовательских рецензий на других платформах вроде Steam и Xbox и пришла к выводу, что для неё важнее качество обзоров, чем их количество. Поэтому все рецензии игроков будут проверяться модераторами.

На OpenCritic пользователи смогут уточнить в своих обзорах разную информацию — указать, прошли они игру или нет, сколько часов играли, считают ли себя фанатами игры, серии или разработчиков, а также сообщить, играют ли они преимущественно в одиночку, с друзьями или по-разному.

Общий пользовательский рейтинг, как на Metacritiс, подсчитываться не будет — команда OpenCritic пока намерена проверить, как в целом будет работать раздел с рецензиями игроков.

2.5K2.5K открытий
56 комментариев

эти требования касаются всех обзоров или только отрицательных?

Ответить

Да

Ответить

Это иронично, Открытый Критик без открытости. Извините, метакритик конечно то еще дерьмо, но имеет веса намного больше этих критиканов и опенпомоек на которые ссылаются ваш любимый китайский снифер винни пуха.
Лучшем, на данный момент, остается всё так же стим. Игрок купил - оставил отзыв. И отзыв в духе "игра кал, 0/10" после 5000 часов игры все равно полезнее, чем "10/10 быдлофронт, ну и похуй что там монетизации не было, нам поебать, за то негры важны" ...

Ответить

И отзыв в духе "игра кал, 0/10" после 5000 часов игры все равно полезнее, чем "10/10 быдлофронт, ну и похуй что там монетизации не было, нам поебать, за то негры важны"Вся суть комментаторов DTF

Ответить

Что теперь не получится постить "реее sjw sjw уу всё испортили срань срань"?

Ответить

Кто о чем, а тебя опять белые токсики с агрегаторов угнетают

Ответить