Microsoft и Nintendo объединились против Sony на фоне скандала с кросс-плеем

«Выживем вместе».

Microsoft и Nintendo объединились против Sony на фоне скандала с кросс-плеем
22 показа
16K16K открытий
11 репост

Все, кто пишет, что конкуренты в такой ситуации поступили бы также, вы совсем трахнутые на голову что-ли? Не понятно, что таким образом вы поощряете подобные действия со стороны компаний в качестве конкуретноспособных решений? Любые такие случаи надо порицать и подымать компанию на вилы, за то что она решает, что вправе распоряжаться свободой потраченного времени потребителей, невзирая на то, какими оказываются остальные ее решения или продукты! Я понимаю не разрешать возможность кроссплея, но блокировать использование аккаунта сторонней организации на других платформах - это совсем из ряда вон! Какого хрена на этом фоне молчит Epic и почему до сих пор нет крупного коллективного иска от потребителей - решительно непонятно! Sony должна страдать от подобных решений, но видимо всех все устраивает, и общественность и дальше будет продолжать весело отшучиваться.

Ответить

Предполагаю, дело в том, что условия эти общеизвестны, и игроков перед/при покупке предупреждают, что игра будет работать только на Ps4 (чего и ожидаешь, приобретая игру на какую-то конкретную платформу, кросс-плей вообще диковинная новинка, на мой взгляд, пока непривычная среднему игроку).
И в том, что Эпики наверняка заранее заключили с Sony договор на подобную реализацию продукта.

Коллективный иск? За что? За то, что Sony не вводит новую функцию, изначально не предусмотренную своей платформой?
Дикость какая-то. Это как, если бы Ford производил автомобили, а Mercedes начали бы выпускать авто, способные взлетать, и автовладельцы начали бы составлять коллективный иск на Ford за то, что их автомобиль не взлетает. Да что за хрень? Если компания не обещала кросс-плей, она на законных основаниях имеет право его не поддерживать.

Всю жизнь играли отдельно в рамках одной консоли, и вот, понимаете ли, началось, все резко должны слиться во всеобщем экстазе кроссплея о_О

Ответить