Bloomberg: руководство CD Projekt RED потребовало от сотрудников до релиза работать шесть дней в неделю Статьи редакции
Хотя ранее в компании говорили о желании обойтись без переработок при создании Cyberpunk 2077.
В 2019 году Марчин Ивински в разговоре с Kotaku заявил, что его студия хочет обойтись без кранчей при разработке Cyberpunk 2077, однако этого обещания он выполнить не смог.
В распоряжение Bloomberg попало внутреннее уведомление студии, в котором говорится, что начиная с 28 сентября сотрудники должны перейти на обязательную шестидневную рабочую неделю.
В разговоре с изданием анонимный разработчик отметил, что по факту многие сотрудники перерабатывают в ночное время или на выходных уже больше года.
В письме главы студии, Адама Бадовски, попавшем в распоряжение СМИ, говорится, что он оптимистично настроен по поводу состояния игры, однако теперь пришло время отловить её многочисленные баги и глитчи.
Начиная с сегодняшнего дня вся студия находится в режиме перегрузки. Я беру на себя все возможные негативные последствия этого решения. Я знаю, что оно прямо противоречит тому, что мы говорили по поводу кранчей. Это прямо противоречит и тому, чему я научился верить некоторое время назад — кранч не должен быть решением проблемы. Однако мы исчерпали все другие способы разобраться с этой ситуацией.
Как отмечает Bloomberg, согласно законам Польши, переработки будут полностью оплачены, однако это сглаживает лишь одну из проблем, связанных с кранчами.
Cyberpunk 2077 выходит 19 ноября на Xbox One, Xbox Series, PS4, PS5 и ПК.
А могли бы перейти на режим "Star Citizen"
У них нет источника дохода в виде продажи картинок кораблей
э, ты чо ты чо!
В Cloud Imperium тоже кранчат. Чтобы далеко не ходить - в августе вышел патч, который должен был выйти в конце июня. После ЗБТ (Evocati) на открытом тестировании он получиk 19 патчей за месяц, включая фиксы, вышедшие (по американскому времени) в 17 часов субботы.
Там недавно ролик со стрельбой проскакивал, это выглядело просто обалденно, видно, что не сидят без дела и пашут в поте лица. Крепитесь там, мужики и девочки, без кранчей не бывает великих вещей.
Комментарий недоступен
поистине великие вещи могли создавать и без кранчей, и это разработчики делали еще 10 или 20 лет назад, задолго до появления понятия "кранч"
Аминь!
Что за ролик?
А можно ссылочку в лс
Комментарий недоступен
Это всегда так было, есть и будет. Не нужен ей перенос, пусть выпускают как есть. Слишком длительное ожидание. Всегда люди кранчат перед релизом. Они прекрасно сами это понимают и идут на это. Не вижу проблем.
Комментарий недоступен
Ну ладно тебе, они же не шахтёры...сидят в офисе, кнопки нажимают...такой себе кранч...
Ты добу йал? Куда переносить, на следующий ноябрь? Оптимальное релизное окно скоро закроется
Мне кажется они над патчами и работают, чтобы после релиза быстро заплатки выпустить
Такие огромные игры можно пилить бесконечно, и никогда не выпустить.Пусть выпускают как запланировали.Главное, чтоб не было критических багов, которые ломают игру и не дают продвигаться по сюжету, а остальное поправимо.
(з.ы на релизе прошёл 3 ведьмака, и ни одного бага не встречал, кроме движущихся волос в помещении)
У них обязательства перед Майкрософт и Сони. Не выполнят в срок будет штраф охуенный
А у них этап творчества закончился уже, идет этап напильника
БЕДНЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ КАК ИМ ЖИТЬ ПОТОМ ВЕТЕРАНЫ ВРЕДНОГО ПРОИЗВОДСТВА ОТПРАВИТЬ ВСЕХ В САНАТОРИЙ МЕСЯЦА НА 3!
скорее так
Только здоровье можно пожелать этому господину) Пока он на своем посту у редов, то за продукт нечего переживать. Лично для меня, Марчин Ивински - "маячок" успеха редов.
На месте.
Я херею, сколько тут снежинок набежало. Злые эксплуататоры заставляют людей работать, ай-яй-яй.
Вот я в последнее время плотно залипаю на историю BioWare. Вот ребята тоже кранчили 20 лет назад. Только 20 лет назад это не считалось чем-то ужасным и недопустимым. Делали хорошие игры, и вытягивали эти игры именно с помощью кранчей.
Сейчас многие студии, опираясь именно на такие примеры, вводят ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ 80-часовые рабочие недели, даже если в этом нет непосредственной необходимости. Вот это - плохо, и таких долбоящеров нужно слать на хер. А когда кранч вызван производственной необходимостью - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Анекдот вспомнил.
Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся!
Потому что уже 1000 раз обсасывалось: кранчи не приводят к росту темпа, а только вредят сотрудникам и разработке. Если переработки начались - это всегда проеб менеджмента. ОСОБЕННО в случае с СР2077.
Игра в разработке 6+ лет, это блин долгострой. Сам факт того, что игру так долго делают однозначно указывает на тотальный факап менеджмента по части подготовки и планирования. И это блин после 10 лет работы с ведьмаками!
Алло, а вам не кажется что именно кранчи привели к уходу ряда сотрудников после ведьмаков, а уж потом их отсутствие привело к факапу? Короче это заявление - полное говно.
Пускай менеджмент кранчит, выбирает что нужно вырезать или какую часть перенести в ДЛЦ, составляет роадмап до релиза и несет ответственность за решения на протяжении семи лет. Работяги не должны страдать от дуроебства руководителей.
А, ну и ещё замечу, что с позиции исполнителя легко обвинять менеджмент в непрофессионализме. Сам таким грешу зачастую, но когда пытаюсь поднять бучу, в 3 случаях из 4 выясняется, что у меня просто не было необходимой информации, и все сомнительные решение вполне логично объясняются. В остальных случаях кто-то получает по шапке, и все начинают делать нормально.)
Поправил.
Много что не считалось раньше чем то ужасным. :) только посмотришь повнимательней и понимаешь как разительно отличается разработка в большой компании сейчас и что,а так же как пытались делать игры раньше.
Мне кажется это настолько нормальным, что даже не вижу смысл отдельно на такие темы подымать хайп.
Одно дело, когда действительно кто-то превышает полномочия и насилует своих работников, при том не компенсируя доп. процентом за переработки и против воли и договора сотрудников. МОЖЕТ БЫТЬ в таком случае и можно бучу медийную устроить.
Но тут... Блять, да какое предприятие и какая команда хоть раз приходила к успеху без энтузиазма или банально мобилизации всех ресурсов в важные моменты, что всегда подразумевает траты либо денег, либо времени, либо прочих ресурсов? Ну ебана. Проджектайлам совершенно не о чем оправдываться.
Да не, к их менеджменту наоборот сплошные вопросы, что они с игрой больше пяти лет делали, что в итоге собрали ее на коленке за два года, судя по инфе. Тем более ведьмаков они также вымучивали.
А с чего вы взяли, что они придут к успеху в результате? Киберпанк выглядит очень тревожно на данный момент и высока вероятность, что текущие переработки - не "шлифовка", а попытка запоздалого исправления самых неприятных вещей, делающих сомнительную игру совершенно неиграбельной. Как в случае с Андромедой.
Ебать какое конченое лицемерие когда кранячи цд проджект ред люди такие надеюсь норм игра будет а кранчи внутренних сони это пиздец. Вы просто гульните по комментам
А кто там у внутренних сони кранчит? Про guerilla не слышал, про sony santa monica тоже...
Что дозволено Юпитеру не дозволено быку.
Комментарий недоступен
Ты первопроходец.
Пока только 6 дней вырезали.
Пусички котяточки , Все делают чтобы мы получили на выходе GOTY
п.с надеюсь переработки стоят своих денег
ЛГБТ 2 уже готи официально.
Кранчи = потеря производительности
Удачи им
Постоянные - да. А на марафонской дистанции последние силы должны уходить на последний этап забега. Для этого они тренировались, учились, работали. Для того чтобы распределить нагрузку и в нужный момент отдать всё что есть и даже больше. По другому роста ты никак не добьешься.
Только на длительной дистанции. На короткой они, наоборот, дают прирост
Жаль, что руководство не умеет держать свои обещания и вместо переноса, буквально, уничтожает своих сотрудников.
Блин, ну чё за негатив?
К ПРИМЕРУ:
Вот они работали пятидневку до 18.00, а сейчас будут в субботу до 14.00 работать, и им заплатят. Ну прям УНИЧТОЖЕЕЕЕНИЕ.
Сначала обрадовался, полез писать коммент, мол поляки молодцы, больше отдыхают, потом перечитал заголовок...
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Тем, кто въёбывает, то есть рядовым работникам, ничего не окупится. Как обычно, впрочем.
о, как я
а не, у меня 7
Ты должен быть миллионером, если работаешь по 7 дней в неделю
переходи на 1 через 2, ну или 1 через 3, на худой конец 1 через 5.
Типичное ИТ в целом и геймдев в частности. Наберут людей "за идею", а потом эксплуатируют, пока те не сломаются.
Бадовски: братишки я тут вам покушать принес
Комментарий недоступен
CD Project RED походу принципиально не хотят переносить игру еще раз, и я их прекрасно понимаю, засмеют очень сильно, и терпение у игроков уже закончилось. Кто-то может написать, что "я бы подождал еще!", но таких терпеливых мало осталось.
Да причем тут смех игроков, они перед инвесторами отчитываются.
Один раз перенесли, что аж СД проджект (издатель в Польше) обанкротился ))
Дело нихрена не в игроках. Я конечно слабо верю в то что сейчас напишу, но это очень похоже на сделку с Геймпасом на старте консолей.
Режут не покладая рук.
Давайте ребята, еще немного!
Мы в вас верим.
Комментарий недоступен
Если больше 40 часов в неделю - конечно.
Смотря чем ты занимаешься. Можно ведь 6 дней в неделю "о народе думать" за деньги, вместо настоящей работы.
Так еще и зп наверное меньше ) А люди тут переживают за других, когда сами кранчат, когда начальство прикажет )) Так еще и за меньшие деньги.
Куда делись все те, кто верил что в апреле игра уже была готова?
Так игра готова была, просто забагованная
Шрейер со статьей о "дьявольских кранчах в CDPR" через 3,2,1...)
Так это он и есть. Просто в редакции дтф просекли, что он не нужен никому нахуй. И теперь он блумберг.
Странно что чуваки тут переживают за каких то поляков, вместо своих родных и близких в первую очередь. Ребята, поляки (при всей моей любви к СДПР) не переживают о вас или ваших родителях, которые так же въёбывают на заводах.
В большинстве своем (я про количество комментариев) тут спорят просто друг с другом по поводу того нужны ли переработки или нет.
Да и я тебя удивлю, не все на заводах работают, точнее даже сказать далеко-далеко не все. Разве что у тебя завод - это абстрактное понятие и ты имел в виду просто тяжелую работу в любой отрасли .
Переработки - зло в любом случае.
Согласен, это подхалимство.
Острологи объявили полтора месяца Киберпанка
Почему полтора? После релиза ещё минимум на месяц обсуждений будет
Что за адские баги которые пол года никак не уйдут
В многосложных системах есть проблема с сущностями, которые могут конфликтовать друг с другом в неожиданных местах.
Ну знаешь, достал катану не в том помещении, а на другой стороне карты квест выпилился. Ну или скорее всего бесконечная загрузка с чёрным экраном, а всё потому что не в той папке прописался вроде бы нужный файл.
Ну ок, покупать не буду. Рабский труд не финансирую.
Не могу сказать за всех, но очень многие внутри студии рады поработать сверхурочно и были рады этому письму. Да и оно было довольно вдохновляющим. Жаль, что его сюда не выложили, Адам в нем доходчиво объяснил, почему так.
Так принеси
Старый добрый закон капитализма о способах получения прибавочной стоимости или сокращение времени необходимого на производство товара посредством технологий ИЛИ увеличение рабочего времени ради производства большего числа товаров (или услуги быстрее).
Жду минусов, либерахи, у которых Маркс устарел и "все изменилось" !
Величие куётся великой целью.
Странное заявление. И так же легко об этом говорить глядя как кто-то куёт, а не ты.
Гитлер ВЕлик!!!111111 ))
Был уверен на 100%, что игру перенесут на март-апрель. Как бы они не тюнили трейлеры и сник-пики геймплея, видно, что многое ещё очень сырое. Чем издеваться над сотрудниками, лучше перенести на полгода и дать всем доработать её по-нормальному. Не думаю, что такая студия, как CDPR, загнётся, если не выпустит игру в ноябре.
К сожалению, в индустрии развлечений слишком большая конкуренция, чтобы соблюдать нормы труда.
А в других индустриях нет конкуренции?
Кранчи-это плохо. Но, по крайней мере в Польше это оплачивают. В США начальство спокойно может вызвать работников посреди ночи и будет считать что всё норм. Потому что в США нет даже такого понятия как трудовой кодекс или права работников.
Да-да, среди ночи вызывают негров, чтобы линчевать...
всё там есть, и оплата там почасовая, но как и у нас все эти моменты пытаются обойти
Весь офис Редов: ну че народ Погнали Нахуй ЙОБАНЫЙ В РООООТ
Забавно читать оправдания переработок в духе «ну им же заплатят», хотя уже давно известно, что условия у СДпрожектов одни из самых худших в индустрии и за кранчи часто не платили, угрожая плохой репутацией для будущих работодателей.
Почему тогда они не ливают с компании?
Люди, которые говорят, что переработки - это плохо, просто бросаются кричащими утопическими терминами типа "нет голоду и нищете". Я не говорю, что это хорошо и к этому не надо стремиться, но это часть жизни. Пока вы отдыхаете, кто-то другой впахивает и занимает ваше место. К тому же невозможно всё предусмотреть в творческом процессе - это не здание строить. Это как писать книгу, вы можете заранее расписать план и прочее, но в процессе обязательно что-то поменяется и придут новые идеи. А если вы претендуете на что-то большее, то это аксиома. Плюсуем сюда условия ограниченных ресурсов(время, деньги) и масштаб. Получаем мир, в котором мы живём.
Только сейчас? Я думал уже.
Перед релизом крупных проектов все разрабы перерабатывают.
От этого никуда деться.
Тем более в данном случае, когда явно было понятно, что люди не успевают.
Но договор есть договор.
Хуёво, что это стало нормой...Если индюк перерабатывает - это еще понятно...Но когда неслабая такая контора - это уже проёб менеджмента и управления...имхо
По моим ощущениям, (исходя из состояния всего, что я вижу в официальных материалах), сотрудники CDPR кранчат больше большинства ААА студий, причём этот процесс тянется куда дольше, чем может показаться.
Плохо ли это - да, однозначно, это жесть;
Модно ли было обойтись без этого - полностью очень сложно, но снизить урон в 2-3 раза вполне возможно;
Можно ли обойтись без этого в текущем состоянии проекта - нет, иначе это будет стоить вплоть до двух десятых балла к оценке, такого по отношению к Cyberpunk допускать никак нельзя;
Причина - плохой менеджмент разработки, как обычно недостаточное внимание к этому аспекту в целом, с его запуска и горстка недочетов горстки в ус не дующих шишек в частности;
Самая большая ошибка в решениях по проекту за всё время - незапланированный отказ от изначально избранного сеттинга в сторону большей ориентации на атмосферу GTA. Плох тут конечно не новый сеттинг (это индивидуально и завязано просто на проработку), а сам факт переезда с вынужденным отказом от нескольких лет наработок команды разработчиков. Это очень, пипец как, обидно. Десяток костюмированных супчиков, уселись за длинный стол и самодурно порешали, что вообще-то надо не так а вон так, просто смотря на пример со стороны и больше похоже ни о чём широко не раздумывая, что стоило команде разработчиков кучи времени, сил, средств, морального духа, разочарований, переработок, отказа от некоторых очень красивых фишек проекта, здоровья, личных переживаний и т.п.. Это пиз*ец;
Я очень надеюсь, что разработчики всё же успеют привезти своё дитя в номинально необходимое релизу состояние, потому что сейчас видны зияющие пробелы в полишинге самых разных аспектов очень интересной, разнообразной, вдохновляющей и восторгающи сложно-составной игры.
Столько переносов и таки не обошлось без кранчей за полтора месяца до релиза.
По-любому еще патч первого дня будет.
Это уже по умолчанию.
Будет еще патч где-то через 2 года - "Окончательное, полное издание". Тогда и поиграть можно будет.
Гы. А при переносе на сентябрь он говорил что игра готова. Неужели соврал???
Она была еще готова в начале года, только оптимизация и баги сами себя не исправят.
Естественно, а с учётом того, что они игру только весной начали делать, то им пора на 7-мидневку выходить, да и то переносить ещё будут
Суровые времена требуют суровых мер.
Так бывает. Чё поделаешь.
Ну молодцы.
Это их внутренние дела.
Если переработки оплачиваются в соответствии с трудовым законодательством Польши - флаг им в руки.
В чем инфоповод - как-то неясно.
Ну классика же. Это сделано, чтобы официально не было кранчей, так любимых катаками. А вообще я 4 года кранчил, и буду - подавитесь, пресса! Я люблю кранчить, когда есть ради чего! Лучшеб посмотрели и порасследовали заводы наши, где не платят, потому что нечем. Еще и обязуют делать бесполезные трактора из 70х
CD RED дважды переносили игру, если не ошибаюсь, и им все равно потребовался режим кранча. Это выглядит как промах руководства. Конечно, хорошо, что оплата, все дела, но тем не менее.
Им осталось совсем немного, если все будет на высшем уровне то можно сказать большое будущее им тупо обеспечено. Будет невероятно престижно работать и участвовать в проектах Прожектов.
потому все ебучие шедевры делаются на энтузиазме и кранчах
Очевидно же, что слова про баги - это сказка
Судя по тому, что они начали резать игру нещадно, лишь бы успеть в срок к ноябрю, то эти кранчи - чтобы хоть успеть ее доделать, так как перенести уже вряд ли дадут инвесторы
Очевидно что баги в играх это сказки, а СДПР сейчас просто вырезает игру.
6-тидневный график.... Да что они знают о кранчах?...
В таких новостях меня всегда интересует - как они вообще умудряются перерабатывать так долго. Я когда пишу код по 6 часов в день больше 3-х дней следующие пару дней я птица тупик. А если в выходные не отдохнуть, сфокусироваться толком не могу на задаче.
У меня есть один вариант - в ировой индустрии переработки это не столько про плотную работу, сколько про мелкие шлифовки и фиксы перед релизом. Вот их можно в безмозглом варианте делать.
Какого обещания?
Если бы делали нормальный киберпанк, уже б выпустили. А тут приходится СЖВ элементы в каждый пиксель добавлять
Серьезно!? Кто-то действительно считает шести дневную рабочую неделю чем-то сверхъестественным? Тем более, что длиться это будет меньше 2 месяцев.
Сам работаю специалистом по продажам с таким графиком уже полтора-два года, с редкими исключениями, и все норм как-бы.
Кто сидит на такой должности не даст соврать, что это стресс ещё тот. (а временами это просто п....ц)
Общение с клиентом по телефону или личное (не суть важно) может "довести до ручки" довольно быстро...
Короче, я к тому, что это абсолютно нормально. Тем более когда вы занимаетесь проектом такого уровня.
Также есть вероятность, что это сами сотрудники предложили такой режим (у меня на работе такое было).
короче повторится история с мгс 5. выйдет недоделанное и поскубанное че попало вместо нормальной игры, но стадо фанатиков с их пиздострадальной войной против сжв и которые идолизируют сд прожект как своих героев тупо на автомате будет бездумно защищать игру всеми правдами и не правдами.
Комментарий недоступен
окупится
Не выпустят игру в ноябре, их сожрут люди с чeмоданчиками...
Комментарий удален модератором
Давненько тут не было Шраера с его кранчами
Шриер фамилию сменил?
Он теперь там работает
Единственно верное решение, иначе никак. После стольких лет разработки перед финишем расслабляться? Раз тем более доплачивают за переработки, то все норм.
Два раза переносили и все равно в последний момент доделывается
Ради нас же стараются.
Мне переработки не оплачивают. Думаю у них более гуманные условия.
Скорее всего не потребовало, а попросило. Это нормальная практика, за это им заплатят и зачастую это будет очень и очень приличные деньги.
Блин, представляю, какие свитки с перечнем выловленных багов получают от тестеров разрабы, и как у них разрывается мозг!
Желаю удачи CD Project'ам и терпеливо жду игру!
Без усилий вообще ничего путного в жизни не бывает!
Ну так отлично же, переработочки все любят $$$
Это еще по божески у меня на работе как то на два месяца перешли на 7 дневную неделю и с 8 до 21.00 . Это конечно жопа , но если это не часто жить можно, а им еще за это заплатят
Вычистить все баги и довести до рабочего состояния игру (см TLOU2)
Ну ещё чуть-чуть поработают, и начнут пожинать плоды многолетнего труда, тяжело, но инвесторы третий перенос не простят
кто начнет? те, у кого доход зависит от продаж? читай сидят на проценте от дохода компании. да, они начнут. а те кто кранчил — получат обычную зп, читай — соснут писос
На самом деле тут ещё важно кто именно перерабатывает,вряд-ли на релизе перерабатывает концепт артист например, скорее всего работают штатные тестировщики,с другой стороны вряд-ли штатный тестировщик работал на уровне концепт артиста в начале разработки.Ведь в игровой индустрии много ролей и вряд-ли нагрузка на весь цикл разработки полностью равномерна относительно каждой роли,так что в итоге эти переработки приводят к относительному пусть и не идеальному балансу между разными сферами
У меня одногруппник тоже часов по 10 в день над дипломом работал, потому что сел его в последний момент делать.
Киберпанк в реальности.
А кранч это не опциональная херня? Ну типа тебе говорят, выходишь на субботу даем +ЗП, не хочешь денег сиди дома... Или это типа или выходишь или увольняем? Ну тогда тоже бред, если всем в СД плохо, соберитесь руководители отделов пойдите к Ивачинскому и скажите что нихуя, мы не готовы кранчить, всех же не уволят... где он новую тиму за месяц до релиза найдет? А так все норм, 1 какой то чел какому хватает денег, написал Шоаеру что он бы лучше в субботку нетфликс и чил а тут заставляют, остальные же ходят и лутают деньги, хз.
кранч это такая хуйня, где тебя "просят", имея ввиду что ты ДОЛЖЕН, иначе на тебя начнут смотреть косо, и вобще будешь считаться нелояльным, и оно потом тебе боком выйдет
Разрабы стараются, игра все пизже и пизде с каждым трейлером, предзаказы давно ждут...
Почему нельзя взять игру на доработку на какоето время и сказать в день доделки что игра выходит, сделать загрузку игры активной.???🤔 Перегорят же бл...
Надеюсь им дадут за это денег, а то по прихоти "дяди" работать больше чем нужно это хрень какая-то
Сколько не переноси, а ‘перед смертью не надышишься’.
Перед финишной прямой, при работе над таким проектом, дополнительный рабочий день выглядит абсолютно нормально. Я уверен, что все там это понимают, и всем за переработку доплатят. Другой вопрос как долго они работают каждый день, я когда вижу новости про кранчи, всегда удивляюсь, когда люди пишут про работу в течении 12 часов. От усталости и нервного напряжения, их работоспособность сильно снижается, задания может быть как-то и выполняются, но явно совершается куча ошибок.
Само письмо нам, конечно же, не покажут? Действительно, зачем?
А чё только 6 ? А как же 24/7 как негры ?! Я думал они серьезные люди а оказывается ...
кто-то в курсе, почему в PS Store пропала цена предзаказа на Cyberpunk?
Верю, что все затраченные сверхусилия окупятся. Конечно, релизнуться с темой киберпанка в наглухо пизданутом году с красивой цифрой 2020 — это еще и неплохой маркетинговый ход. Но я готов ждать хоть год или два. А вот стейкхолдеры ждать не будут.
Уж лучше так, чем ещё 10 переносов
Правильно, кто ж успеет сделать AAA-игру за обычных полтора месяца? А тут +20% к во времени :)
Первое правило предзаказа - не бери предзаказ
Мне кажется что ни одну ААА-игру невозможно сделать без кранчей
Переработка — дело скверное. Здоровья разрабам, их ждет тяжелое время.
Вот сейчас малый бизнес работающий в режиме 6-7 дней хором взоржал как стая шакалов)
Вадим Елистратов, когда введете уже поддержку планшетов (ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ) поддержку?? Срамота читать и смотреть на ПЛАНШЕТЕ в вертикалке 🤷♂️
Вадим Елистратов, когда введете уже поддержку планшетов (ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ) поддержку?? Срамота читать и смотреть на ПЛАНШЕТЕ в вертикалке 🤷♂️
Я надеюсь, что это того будет стоить и вся их грандиозная работа будет оценена по достоинству. Видно, что люди очень вкладываются в свое творчество и воспринимают как свое детище. Это заслуживает уважения.
И что это они там делают на работе? Они же сказали что игра давно готова!
А я поддержу разрабов тем что куплю игру на гоге
Тем что хоть купишь игру. Охуеваю когда слышу "ну вот игра на торрентах уже, на кой её покупать ? А вот у колды мультиплеер, её можно и купить"
Они хотя бы признались.
Комментарий недоступен
Ой да ладно, бедненькие, я вот работая 3д-артистом как-то умудряюсь работать и 7 дней в неделю, и месяц с 2 выходными по 10-12 часов, и чет не ною. Если твои кранчи оплачиваются в полной мере - просто поставь себе цель и кранчить будет проще, я вот например кранчу ради домика на юге где-нибудь и хорошей тачки, и эти мысли меня мотивиуют поработать еще часов-два вот уже 4 года.
Бедняжки наверное, кранчат за огромную зарплату, работая над одним из самых ожидаемых проектов десятилетия. Крачи это норма и их не избежать, в крупных компания люди работают не за голую зарплату, весьма часто они имеют или пакет акций, или долю от продаж, и у них прямой интерес выпустить как можно более успешный продукт, они по сути своей не "работяги" как их тут защищают, работяги это бедные псы каких заставляют ради выполнения плана ебашить без обеда и выходных, а тут обычная 6-ти дневка, это даже не похоже на проблему, типо а те кто говорят про хреновый менеджмент, ну окей, мы не знаем почему они начали кранчить, вполне себе успешно во время новой волны тестирования, повылазила пачка проблем, какая сама по себе займет много времени, а перенос нанесет вред как компании так и самим работникам.
В любом случае у работника есть опция сказать не буду выходить, в ЕС есть такая прекрасная вещь как норма переработок на месяц, если их выйдет больше 12-ти часов, ты имеешь законное право не выходить, а если тебя уволят, то будут иметь дела с профсоюзом и судом, какой по факту проиграют.
А почему 80% naughty dog выгорели и уволились? Жаль Oleg Krivobok не прислал им на почту этот пост.