«Мы вдохновлялись Firewatch и Alien: Isolation»: интервью с разработчиками The Invincible

Наследие Станислава Лема в форме видеоигры.

«Мы вдохновлялись Firewatch и Alien: Isolation»: интервью с разработчиками The Invincible
1212 показов
17K17K открытий
22 репоста

Кстати, странно, что Лема до сих пор усиленно не экранизирует Голливуд. Видимо, сценарный кризис и невежественные продюсеры тому виной. Они помнят про Солярис с Клуни и не хотят больше экспериментировать. А ведь какие эпичные фильмы можно было бы снять - к примеру, по тому же Непобедимому. Рассказы о Пирксе, Эдем, Возвращение со здвезд, даже Мир на Земле - получились бы классные фильмы. А фильм по Фиаско был бы эпичнее Интерстеллара - там сами по себе сцены на Титане или маневр с черной дырой даже по описанию в книге ощущаются круче, чем сцены визуализации черной дыры из фильма Нолана. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

О чем ты вообще. Нынешний Голливуд интересуется только экранизациями супергеройского говна и треша по мотивам аля как недавно здесь в ленте была новость о экранизации про негров с сверхспособностями.
Да даже если они бы заинтересовались экранизацией Лема, я бы не хотел этого - ведь ничего, кроме бездарного говна с СЖВ-повесточкой они ныне снять просто не в состоянии. Я почти уверен, что даже Дюна Вильнева будет говном - трейлер просто кричит об этом.

Ответить

Рассказы о Пирксе, приключения Иона Тихого и сказки роботов - вполне себе годный сериальный формат. Уж лучше большинства космомыла нынешнего

Ответить

Так он в США не так популярен, как у нас скорее всего. Читала, что регулярно отказывал издателям, то ли из-за разногласий с американской ассоциацией фантастов, то ли потому что сам хорошо знал английский и не доверял перевод. Фиг знает в общем, но даже легендарный Солярис только не так давно полноценно перевели.

Ответить