Remedy и Tencent перезапустили разработку многопользовательского F2P-шутера Vanguard

Авторы проекта выбрали для него новое направление — это будет игра премиум-класса с упором на кооператив и онлайн.

  • О перезапуске производства мультиплеерного условно-бесплатного шутера Codename Vanguard, объявил руководитель Remedy Теро Виртала.
  • Проект, который с декабря 2021 года создаётся в партнёрстве с китайской корпорацией Tencent, получил другое предварительное название — Kestrel. Для игры также выбрали новое направление.
  • Теперь в студии будут трудиться над премиум-тайтлом с упором на кооперативную составляющую и онлайн-элементы. Судя по всему, его авторы приняли решение отказаться от F2P-модели, а прохождение будет доступно и для одного человека.
  • Разработка шутера вернулась на стадию проверки концепции. Часть занимавшейся им команды перейдёт на другие проекты, однако ключевые специалисты продолжат уделять внимание Kestrel.
  • Игра будет основана на самых сильных сторонах коллектива, заявили в Remedy. А часть идей и механик перекочует в неё из Vanguard.
  • Когда состоится релиз шутера, неизвестно. В настоящее время в производстве у финской студии находятся сюжетные DLC для Alan Wake 2, сиквел Control и его спин-офф Condor, а также ремейки Max Payne.
23K23K показов
8.7K8.7K открытий
108 комментариев

игра премиум-класса с упором на кооператив и онлайн.

Ответить

редфолл тоже такой был?

Ответить

Смотрим очередное кино, только теперь вместе :)

Ответить

Когда состоится релиз шутера, неизвестно. В настоящее время финский коллектив занимается сюжетными дополнениями для Alan Wake 2, сиквелом Control и его онлайн-спин-оффом, а также ремейками Max Payne.внуки поиграют

Ответить

Они за последние 4 года 3 игры выпустили, так шо успеем до детей еще поиграть

Ответить

Так китайцы делают походу

Ответить

Предлагаю сделать шо то типа Таркова. Кажется очень оригинальная идея

Ответить